Просмотров: 2259

Хотите сэкономить на еде? Тогда вам стоит присмотреться к этому гаджету для кухни

Я стараюсь относится к покупке нового кухонного прибора очень серьёзно. И дело скорее не в стоимости, сейчас можно найти много вариантов за приемлемые деньги, а в экономии и так маленького кухонного пространства. Из всех моих недавних покупок самой удачной, на мой взгляд, стал вакуумный упаковщик. Раньше этот гаджет мне казался излишеством и даже роскошью. Но попользовавшись им я поняла насколько это удобно. Всего за несколько месяцев он помог мне значительно сэкономить. За это короткое время он окупил свою стоимость в тысячу рублей, уже неоднократно. Вот только несколько полезных способов его применения.

Длительное хранение заморозки

Используя вакуумный герметик можно добиться значительного увеличения срока хранения замороженных продуктов. Если обычно в морозильнике мясо рекомендуют хранить не более полугода, то в вакуумном пакете мясо хранится 2-3 года! Но самое главное, когда вы его достаёте, оно не пахнет морозильной камерой.

Покупаем оптом

У меня семья не очень большая и для меня не было смысла закупаться на распродаже или на ранке. Мы не успевали съедать купленные продукты и они пропадали. Сейчас я могу купить сразу много сыра или мяса, значительно дешевле чем в супермаркете затем разделить на порции, вакуумировать и заморозить. Ещё ни разу ничего не пропало!

Свежие травы круглый год

Ещё вакууматор удобно использовать для заморозки трав. Зимой свежая зелень очень дорогая, а если позаботиться заранее, то можно заготовить в сезон зелень на всю зиму. Нужно пробланшировать травы в кипятке в течение одной минуты, а затем окунуть в ледяную воду. После, можно запечатывать и замораживать. Травы получаются просто суперсвежими.

Сезонные овощи

В сезон овощи могут стоит в несколько раз дешевле, чем в течение оставшегося года. С помощью вакуумного упаковщика можно заготовить впрок любые овощи. И как вы помните, никакой лишний запах не вмешается.

Не обязательно замораживать!

Вакуумный упаковщик, конечно, подходит не только для заморозки. С помощью него можно значительно продлить срок хранения сыра, творога да и вообще любых продуктов. Главное будьте аккуратны с нежными продуктами их может раздавить.

Экономим место

Но самым главным преимуществом нового приборчика оказалось то, что продукты, упакованные с его помощью, занимают гораздо меньше места в морозильной камере.

Если вы заинтересовались и хотите купить данный прибор то вот несколько советов от счастливой обладательницы.

Лучше покупать на алиэкспресс

В розничных магазинах бытовой техники такой вакууматор может легко обойтись в 2, а то и в 3 раза дороже. Лучше покупать в интернете. Найти можно по запросу «вакуумный упаковщик». Стоимость 1000-1500 рублей.

Берите пакеты в рулоне

Чтобы не заморачиваться с различными размерами пакетов, берите рулон. Он представляет собой длинный «рукав», то есть пластиковую трубу. Её придётся запечатывать с двух сторон, но зато не придётся подбирать пакет по размеру. К тому же это гораздо экономичнее.

Обязательно маркируйте каждый пакет

Когда я только купила прибор, я так увлеклась вакуумированием всего, что потом мне было сложно понять где что 🙂 Уже потом я догадалась подписывать каждый пакет.

Надеюсь Вы как и я останетесь в восторге от новой покупки.

Источник