Просмотров: 2090

16 способов необычного использования пищевой соды о которых вы даже и не подозревали!

Вы наверное уже не раз слышали о том, насколько полезна пищевая сода и как много применений у неё может быть.

О всех полезных свойствах пищевой соды можно говорить бесконечно! Однако в этой статье, мы расскажем вам о необычных и малоизвестных применениях пищевой соды.

Необычное применение пищевой соды

1. Чтобы избавиться от боли в мышцах после изнурительной тренировки, примите расслабляющую ванну с добавлением пищевой соды.

2. Ванночки для ног с добавлением пищевой соды помогут избавиться от грибка ногтей.

3. Средство от зуда и удаления неприятного запаха ног: в 1 л теплой воды растворите 2 ст.л. пищевой соды и 1 ст.л. эфирного масла мяты. В этом растворе держите ноги и руки на протяжении 20 минут. Можно посыпать немного пищевой соды на зубную щетку и почистить ею пальцы.

4. Чтобы освежить дыхание, ополаскивайте рот раствором воды и пищевой соды.

5. Если нанести немного пищевой соды на место укуса пчелы или другого насекомого вы сможете успокоить зуд и устранить боль.

6. Если у вас сильный зуд на ладонях или под местом, где расположен гипс воспользуйтесь пищевой содой. Нанесите на проблемное место немного пищевой соды. На кожу под гипсом можно распылить соду с помощью фена с холодным воздухом.

7. Если насыпать в небольшую емкость немного пищевой соды и поставить её в холодильник она впитает все неприятные запахи.

8. Пищевая сода смешанная в равных пропорциях с аспирином заменит дрожжи.

9. Чтобы избавиться от сильного кашля делайте ингаляции с пищевой содой.

10. Бижутерия из драгоценных металлов и камней снова засверкает, если обработать ювелирное изделие кипятком с добавлением 1 ст.л. пищевой соды. Через 10-15 минут сполосните бижутерию холодной водой.

11. Одно из самых эффективных средств против изжоги это молоко с щепоткой пищевой соды.

12. Чтобы ваши стаканы и рюмки сверкали чистотой, сполосните их в воде с добавлением пищевой соды.

13. Если хотите чтобы фасоль или бобы быстрее сварились, добавьте в кастрюлю пищевую соду из расчета 1 ч.л. пищевой соды на 1 л. воды.

14. Чтобы избавиться от грубой кожи на руках делайте регулярно ванночки с пищевой содой (1 ч.л. соды на 1 л воды). Процедуру надо повторять 2-3 раза в неделю.

15. Пищевая сода может повысить эффективность стирального порошка!

16. После приготовления пищи помойте руки пищевой содой вместо мыла. Сода устранит все острые запахи лука, чеснока или рыбы.

Сейчас, когда вы знаете об этих необычных способах использования пищевой соды, вы сможете убедиться в том, что даже дешевые и доступные натуральные средства могут быть эффективней чем любые дорогие синтетические препараты.

Источник