Просмотров: 5976

10 хитростей с уксусом для восхитительного белья

Столовый уксус можно найти на любой кухне. Но немногие знают, что он может помочь в уборке и дезинфекции. А когда речь идет о стирке, столовый уксус может заменить целый арсенал моющих средств.

10 хитростей с уксусом для восхитительного белья
Столовый уксус для стирки

1. Запах плесени

Если после долгого хранения ваше белье приобрело неприятный спертый запах плесени, оставьте его на 60 минут в воде с уксусом. На 1 литр воды нужно добавить 0,5 литра уксуса. Эта несложная процедура вернет свежесть вещам.

2. Трудновыводимые пятна

Прежде чем стирать белье с трудновыводимыми пятнами, сделайте следующее. Смешайте 4 стакана воды, 2 столовые ложки жидкого моющего средства и 3 столовые ложки уксуса. Намочите пятна этой смесью и оставьте так на некоторое время. Потом постирайте белье как обычно.

3. Деликатное белье

Столовый уксус поможет сохранить ваши деликатные вещи, такие как одежду из шерсти, в отличном состоянии. Просто оставьте их на полчаса в воде с уксусом (2:1).

4. Цветное белье

Чтобы сохранить яркий цвет вещей, при каждой стирке добавляйте 1 стакан уксуса. Это также поможет избежать того, что одна вещь окрасит другую.

5. Грибок в стиральной машине

Уксус поможет продлить жизнь вашей стиральной машине, очистив ее от накопившихся остатков моющих средств, плесени и грязи. Узнайте, как «постирать» свою стиральную машину в этой статье.

6. Пятна пота

Уксус поможет Вам избавиться от пятен пота. Для этого перед стиркой намочите проблемные места следующим раствором: 250 мл теплой воды с 1 столовой ложкой уксуса.

7. Плохой запах одежды

Добавьте 1 стакан столового уксуса в стиральную машину во время стирки.

8. Мягкость белья

Столовый уксус может заменить ополаскиватель из магазина. Достаточно добавить 1 стакан уксуса в стиральную машинку перед стиркой. Не переживайте о запахе самого уксуса. Он испарится во время сушки.

9. Новые вещи

Часто только что купленные вещи «красят воду» при стирке. Чтобы избежать этого, перед стиркой опустите их в чистый столовый уксус на 10 минут.

10. Очень грязное белье

Перед стиркой замочите белье в горячей воде с уксусом (1:5) на ночь. На следующий день постирайте, как обычно.

Вы увидите, что такой простой и доступный продукт, как столовый уксус, может значительно облегчить процесс стирки и ухода за вещами.

Вам понравились наши Полезные Советы? Тогда поделитесь ими со своими друзьями. Так Вы поможете нам выбирать темы для статей, которые интересны именно Вам.

Источник