Просмотров: 2894

13 необычных способов применения пленки для пищевых продуктов. Этот чудо-материал можно использовать не только по прямому назначению!

Пищевая пленка найдется на любой кухне. Умелые хозяйки используют ее для сохранения свежести продуктов и многих других бытовых ситуаций.

Удивительно, но с помощью пленки для пищевых продуктов можно даже украшать стены узорами и бороться с надоедливыми мушками на кухне!

Для чего может пригодиться пищевая пленка

1. Пленка поможет уберечь ваши руки, если вам нужно поработать в огороде. Достаточно обернуть ручку лопаты пленкой, чтобы избежать возникновения мозолей.

2. Если осталось немного мороженого, заворачиваем остатки в пищевую пленку и отправляем в морозильную камеру. Таким образом мороженое лучше сохранится.

3. Если обмотать пленкой малярную кисть, можно защитить инструмент от высыхания. На следующий день такой кистью можно будет спокойно работать дальше. Пищевая пленка также надежно защитит открытую банку с остатками краски.

4. Хитрость для хозяюшек: обмотайте пищевой пленкой основания бананов. Это поможет сохранить свежесть фруктов надолго.

5. Если вы сомневаетесь в том, плотно ли крышка прилегает к банке, обмотайте горлышко пищевой пленкой. Таким образом ваша косметика точно не прольется, и вы сможете со спокойным сердцем укладывать нужные баночки в чемодан.

6. Рулон пищевой пленки полезно хранить при входе в дом. Если вы что-то забыли в комнате, а снимать обувь вам не хочется, просто обмотайте пленкой ботинки наподобие бахил. Чистый пол вам гарантирован!

7. Больше никаких бабушкиных вариантов с кучей старых газет: закрываем пленкой щели в окнах, чтобы на всю зиму забыть о сквозняках.

8. Пищевая пленка поможет избавиться от надоедливых мошек, которые часто мешают хозяйкам на кухне. Измельчите любой ароматный фрукт, насыпьте в чашку и укройте ее пленкой, сделав посередине маленький надрез. Мушки слетятся на запах и все окажутся в чашке. Теперь можешь сделать с назойливыми гостями все, что захочешь!

9. При помощи пленки можно создать необычный узор на стенах. Наносим слой краски, а затем прикрепляем к стене пищевую пленку и мнем ее. Это поможет создать оригинальный рисунок и причудливые разводы на стенах.

10. Полки холодильника тоже полезно застилать пищевой пленкой. Таким образом вы сможете поддерживать чистоту: даже если вы нечаянно прольете кефир, вы сможете легко заменить пленку и избавитесь от необходимости вычищать весь холодильник.

11. Пищевая пленка может помочь похудеть! С ее помощью можно делать обертывания при целлюлите: пленка создает эффект парника в проблемных зонах, за счет чего лишние сантиметры уходят быстрее.

При помощи пленки можно усилить эффективность любых масок для лица. Благодаря термоэффекту, который обеспечивает слой пленки, полезные вещества лучше проникают в кожу.

12. Если у вас нет под рукой крышечки для стакана, воспользуйтесь пищевой пленкой. Просто накройте ею стакан с жидкостью и вставьте в середину трубочку. Такой вариант отлично подойдет маленьким детям!

13. Если вы хотите сохранить цветы свежими без воды, используйте этот трюк. Просто намотайте на концы стеблей кусочек влажной ткани, а сверху покройте пищевой пленкой.

Обязательно поделись идеями необычного применения пищевой пленки с друзьями и знакомыми!

Источник