Просмотров: 1794

Почему угловая ванна это хорошее решение

Невозможно представить современное жилье без наличия в нем ванной комнаты и самой ванны. К сожалению, не все могут похвастаться обильными квадратными метрами, на которых можно разместить не только ванну, душ или джакузи. Зачастую помещение ванной комнаты в современной квартире – это небольшое пространство, в которое с трудом помещается все нужная сантехника. Эта проблема вынуждает людей быть изобретательными и находчивыми. Как раз для решения подобной задачам была создана угловая ванна. Преимуществ и данной сантехники масса, что только способствует ее популяризации среди населения. Так давайте разберемся, почему же так востребована угловая ванна и хорошее ли это решение?

Размеры конструкции

При выборе обычной классической ванны прямоугольной формы вы обязательно заметите, насколько больше места она занимает в помещении. Это мешает ей «вписаться» в пространство и стать оригинальным дополнением ванной комнаты. Угловые ванны наоборот, помогут освободить вам лишние сантиметры комнаты, что будет на руку в малогабаритных квартирах по типу «хрущевок». Размер и глубина угловой ванны может быть совершенно разным, поэтому вы сможете с легкостью подобрать необходимый размер именно под ваше помещение.

Разнообразие конструкций

С каждым днём всё больше дизайнеров предпочитают устанавливать в санузлах именно угловые ванны, поскольку они сохраняют большую вместительность пространства и имеют обширный ассортимент подбора формы. Например, отдавая предпочтение угловой конструкции, вы сможете выбрать не стандартную прямоугольную форму, а попробовать поэкспериментировать, и обратить внимание на ванну в форме треугольника, ромба или ассиметричную модель.

Материал

При выборе угловой ванны проблемы с их разнообразием у вас не будет. В наше время угловые ванны столь популярны, что делают их из всевозможных материалов:

  • акрил;
  • сталь;
  • чугун;
  • необычные материалы.

Самая распространенная – это акриловая ванна, она хороша своей причудливостью форм и размеров. Стоимость по сравнению с металлической моделью заметно выше, но при этом взамен вы получаете именно ту сантехнику, которую хотели по форме и размеру. Также как и металл, акрил считается высоко гигиеничным и безопасным для здоровья человека. Металлическая ванна имеет преимущество в виде повышенной гигиеничность, поскольку в этом материале нет пор, куда могут «забиваться» бактерии. Также это способствует лёгкой, практичной и быстрой уборке.

Металлические угловые ванны имеют достаточно низкую цену, это зависит от того, что сырьё для литья недорогое, а производственные затраты минимальны. Ванны из чугуна имеют высокую теплоизоляцию и надежность. Стенки в подобной сантехнике никогда вас не подведут, ввиду того, что гарантия качества выдаётся более чем на 20 лет, а сам срок эксплуатации длится и того больше. Поскольку процесс производства подобной угловой ванны весьма трудоемок и затратен, то и стоимость ее значительно выше.

Дополнительные функции

В наше время фирма любая фирма-производитель сантехники может предложить вам модель ванны с различным набором встроенных функций и приспособлений. Зачастую это индивидуальная регуляция опор, фильтрация воды, дополнительная подсветка, функция гидромассажа, контроль над наполнением и пр. Все это сделает процесс принятия ванны еще более приятным и легким.

Универсальность стиля

Угловая ванна является универсальным предметом в сантехнике и может подойти практически к любому интерьеру. Даже самый изысканный дизайн в стиле прованс, ар-деко или итальянской стилистики сможет сочетать угловую ванну с другими деталями интерьера. Согласитесь это немаловажное условие для создания полноценного интерьера. Выбирая угловую ванну, вы можете быть уверенны, что подобный вид сантехники ничем не уступает своим стандартным «собратьям», а в чем-то даже имеет преимущество. Разве это не очевидный ответ на вопрос «Почему угловая ванна является хорошим решением?».

Источник