Просмотров: 2271

Щука с картофелем как готовить

Щука с картофелем как готовить

Вчера муж с друзьями были на рыбалке и привезли мне щуку.

Поэтому подумав немого решила приготовить такое интересное и вкусное блюдо, как щука с картофелем. Блюдо получается вкусным, сытным и полезным.

Такое блюдо можно подавать, как самостоятельное блюдо, так и вместе с салатом из помидор, огурцов, копченной колбасы и редиски, рецепт которого можно посмотреть здесь или любым другим салатом, на Ваш выбор.

Перейдем к приготовлению

Для приготовления щуки с картофелем берём следующие продукты: щука небольшая — 1 штука, шампиньоны — 10 штук, лук — 2 штуки, картофель — 10 штук, лавровый лист — 1 штука, перец — по вкусу, соль — по вкусу, растительное масло для жарки.

Для соуса: рыбный бульон — 2 стакана, сливочное масло — 2 столовые ложки, мука — 1 столовая ложка.

Начнём приготовление

> Берём щуку, моем её, вычищаем внутренности, отрезаем голову и хвост. Отделяем филе вместе с кожей и нарезаем небольшими кусочками.

> Рыбу сложить в кастрюлю, породить, поперчить, добавить лавровый лист и положить лук, нарезанный кружочками. В кастрюлю налить воды так, чтоб она покрыла рыбу наполовину. Довести до кипения, накрыть крышкой , уменьшить огонь и тушить втечении 25 — 30 минут.

> Приступим к приготовлению картошки. Картофель чистим и отвариваем в подсоленной воде до готовности.

> Нарезаем лук и грибы кубиками и обжариваем на растительном масле.

> Перейдем к приготовлению соуса. Для этого доводим рыбный бульон до кипения, добавляем в него сливочное масло и муку. Перемешать и дождаться полного растворения.

> Подавать на стол следующим образом. Выложить на тарелку рыбу, немного картофеля и полить все блюдо соусом.

Источник