Просмотров: 1938

10 Советов, как защитить свой дом, во время эпидемии гриппа

Следуйте этим нехитрым правилам, чтобы защитить себя и своих близких от гриппа и простуды.

Всегда мойте руки

Регулярное мытьё рук является наиболее эффективным средством для борьбы со всевозможными инфекциями. Грипп и простуда может передаваться не очевидными путями. Потрогали товар на полке магазина, взяли телефон в руки, который потом приложили к лицу и прощай нормальная жизнь на неделю, а то и две.

Не забывайте о ручках дверей и шкафов

Убирая свою квартиру в период высокого риска инфекции не забывайте и о ручках шкафов и дверей. Можно воспользоваться дезинфицирующими салфетками, спиртом или хозяйственным мылом.

Никогда не кладите сумку или рюкзак на пол

Находясь вне дома старайтесь не класть на пол сумки, рюкзаки и прочие личные вещи. Это буквально приглашение для бактерий зайти к вам в дом. А если место общественное, то гарантирую, что в скором времени кто-то из вашей семья отправится в «инфекционный отдых».

Разделите ваши зубные щётки

Если в вашей семье кто-то болен, то хорошим решением будет держать зубные щётки отдельно. Так же можно воспользоваться индивидуальными пластиковыми кейсами. Вы не представляете какое количество бактерий может передаваться через щётки, хранящиеся в одном стакане.

Симптомы

Гриб обычно начинается внезапно. Причём как отмечают врачи не всегда у вас может быть температура. Усталость, боль в мышцах, рвота или диарея могут говорить о начале заболевания. Будьте бдительны.

Держите телефоны подальше от туалета

Согласно последним исследованиям 16% смартфонов заражены микробами и фекалиями из туалетной комнаты. Если вы любите почитать новости «сидя в одиночестве» протрите смартфон спиртовыми салфетками после.

Не проходите в дом в обуви

Забыли что-то стоя уже обутыми у двери. Не ленитесь разуться. Сэкономив минуту вы можете потерять гораздо больше времени, если сляжете от гриппа. Подошва обуви — это настоящий рассадник инфекции.

Не ешьте за компьютером

Вы не поверите, но ваш компьютерный стол невероятно грязное место. Откажитесь от привычки есть вне кухни хотя бы на время осенне-зимнего периода.

Ешьте больше кисломолочных продуктов

Пробиотики в кисломолочных продуктах могу помогать организму защищать себя от внешних инфекций.

Меняйте постельное бельё каждые 2 недели

Ваши простыни, наволочки накапливают в себе много пота, который вы теряете во время сна. Это отличная среда для размножения патогенных микроорганизмов. Своевременная смена постельного белья — ещё один плюс к защите вашего организма.

Следите за своими животными

Во время сезона гриппа вам следует лучше следить за теми питомцами, которые посещают улицу. Грязь, что остаётся на лапах разносится потом по всему дому.

Источник