Просмотров: 2818

Как хранить укроп всю зиму не замораживая его

Каждая хозяйка делает овощные запасы на зиму! Замораживает овощи, фрукты, зелень, но все мы понимаем, что заморозка отбирает все полезные вещества витамины, минералы, углеводы. А хочется ведь зимой получать все необходимые для организма вещества также, как и летом. Поэтому на зиму все стараются, как можно больше запастись всеми этими полезными для нас продуктами. Но не всем удается сохранить полезность того или иного овоща, как я уже сказала выше самый распространенный способ хранения это заморозка! Но также люди засаливают или засушивают овощные запасы! Поэтому я расскажу как хранить укроп всю зиму без заморозки!

Поэтому для себя я нашла чудо способ, для сохранения укропа в свежести всю зиму, он не дает укропу сохнуть,терять витамины, а наоборот оставляет его свежим и вкусным сначала зимы и до ее окончания. Так как ему не вредит ни теплота дома, ни сухость.

Способ состоит из того что, в чистую стеклянную банку выкладывается листики укроп, ножку я его убираю, заполняем полную банку и закрываем плотно крышкой, ставим либо в прохладное темное место ( например в подвал), либо просто в холодильник. Это самые лучшие места если вы оставите его просто на столе он засохнет!

Таким образом укроп может простоять около 6 месяцев, он не завянет и не засохнет! Останется в прежнем состоянии, и будет вас радовать в холода!

Всю зиму вы сможете кушать свежий укроп или добавлять его в приготовленные блюда! Вот такой способ я нашла для себя, пользуюсь им не первый год и ни разу укроп не завял!

Надеюсь моя статья была вам полезна!

Источник