Просмотров: 2372

Положите помидор на лицо и ждите час. Потом что-то удивительное произойдет с Вашей кожей

Акне может быть настоящим мучением для некоторых людей. К счастью, большинство людей не имеют много проблем после полового созревания, но есть и другие, которые имеют дело с ним всю свою жизнь.

Есть бесчисленное множество продуктов, которые обещают противодействовать этому неприглядному и несколько болезненному состоянию кожи. Но зачастую это очень дорого, а некоторые продукты содержат вредные химические вещества. Таким образом, вы будете рады узнать, что есть природное средство, которое можно вырастить в собственном саду: свежие помидоры!

Это правда: свеженарезанные помидоры могут помочь снять воспаление акне и даже уменьшить старые шрамы от прыщей. Секрет кроется в составе. Томаты имеют высокую концентрацию витаминов А, С, Е и В6, которые открывают поры, и ваша кожа принимает в большом количестве важные питательные вещества.

Кислотность томатов помогает нейтрализовать значение рН кожи и уменьшает вероятность возникновения вспышек акне. Когда у вас нет много времени, быстрое накладывание помидоров на лицо — является лучшим вариантом. Просто возьмите свежий помидор и разрежьте его по середине. Теперь потрите мягко обе половинки по пораженным участкам. После массажа смойте все теплой водой.

Если у вас есть больше времени, вы можете сделать себе эффективную томатную маску. Чтобы сделать это, возьмите свежий помидор и надрежьте в виде «Х» в верхней части. Теперь лейте немного теплой воды над помидором в течение минуты, прежде чем вы его будете использовать. Следующий шагом будет удаление семян и мякоти. Сделайте пюре из мякоти, положите на лицо и оставьте маску на один час. Если вы будете используете эту маску регулярно, то скоро заметите значительное улучшение кожи.

Кто знал, что помидоры могут быть настолько полезны вне кухни тоже! А главное, что все это естественно, в отличие от дорогих кремов и скрабов, полных химических веществ, которые вы найдете в аптеке. Все больше и больше людей открывают для себя силу помидора — попробуйте сами!

Источник