Просмотров: 2549

Эти 14 природных антибиотиков защитят вас от 90% болезней! Главное вовремя запасаться этими средствами.

Для здоровья человека очень важно чтобы в организм попадали антибиотики. Именно антибиотики способны перебороть вредные бактерии, из-за которых развиваются тяжелые заболевания.

Первый синтетический антибиотик был создан с 1909 году. “Сальварсан” предназначался для лечения сифилиса, как пишет Gotta do the right thing.

Этот антибиотик использовали до 40-х годов. Позднее препарат заменили пенициллином.

Намного позднее медицина начала широко применять антибиотики для лечения различных инфекций, происхождение которых не было связано с бактериями.

Однако не все люди знают что антибиотики эффективны исключительно против бактерий, они не оказывают никакого действия на вирусы, плесень или грибы.

К большому сожалению, повальное и бесконтрольное употребление антибиотиков значительно снизило их эффективность. Именно поэтому микробы стали устойчивыми к лекарству.

Будучи живым организмом, бактерии умеют приспосабливаются к любой среде, для того чтобы выжить. Именно поэтому в этой статье мы решили рассказать о природных антибиотиках, которые способны излечить человека почти от всех болезней.

Еще с древних времен человечество использовало антибиотики в целью исцелиться.

Некоторые из этих специй и трав могут блокировать действие медикаментов, поэтому принимайте их осторожно, предварительно проконсультировавшись с врачом.

1. Имбирь

Второе название имбиря – «могучий корень».  Этот ароматный продукт обладает целым списком целебных свойств. Имбирь – природный антибиотик способный побороть инфекции намного лучше, чем ампициллин, тетрациклин и хлорамфеникол.

Итальянские исследователи выяснили, что имбирь способен уничтожить даже те бактерии, которые не реагируют на лечение традиционными препаратами.

2. Чеснок

В чесноке содержится сера (отвечает за сильный запах), которая влияет на иммунитет. Чеснок эффективен в борьбе с бактериями которые уже выработали устойчивость к антибиотикам.

Чеснок предотвращает развитие рака, является противогрибковым, противовирусным, и противопаразитарным средством.

3. Эвкалипт

Эвкалипт – самое эффективное средство для лечения простудных заболеваний, гриппа и кашля.

Это растение обладает антиоксидантными, противовоспалительными, обезболивающими, иммуномодулирующими, и спазмолитическими свойствами. Эвкалипт можно принимать перорально, для того чтобы излечить астму, бронхит, и хронические болезни легких.

4. Листья оливок

Вы, наверное знаете о полезных свойствах оливкового масла, но скорее всего, вы не догадываетесь о преимуществах оливковых листьев!

Экстракт оливковых листьев нормализует уровень сахара в крови, действует как антиоксидант и контролирует уровень холестерина. Содержание фенольных соединений в оливковых листьях эффективно предотвращает и убивает вредные бактерии и вирусы

5. Лук

Лук как и чеснок, обладает теми же фитохимическими свойствами. Он замечательно снимает жар, лечит ушные инфекции, тошноту и избавляет от проблем с дыханием.

Если тонкую луковичную оболочку нанести на рану,можно облегчить боль, остановить кровотечение, и убить все микробы

6. Витамин С

Витамин С это один из самых эффективных питательных веществ для борьбы с вредными бактериями. Витамин С укрепляет иммунитет и стимулирует образование естественных антител.

Витамин С содержится в большом количестве в ягодах, горохе, томатах, сладком перце, брокколи, цитрусовых, киви, папайе, овощах с темными листьями.

7. Экстракт семян грейпфрута

Экстракт семян грейпфрута успешно используют для лечения вирусных или бактериальных инфекций. По мимо этого, экстракт семян грейпфрута успешно используется в сельском хозяйстве для борьбы с паразитами, плесенью, бактериями, грибами, и для обеззараживания воды.

8. Яблочный уксус

Яблочный уксус не уничтожает слизистую, что очень важно при лечении ангины спровоцированной патогенами. Этот продукт сделан из ферментированных яблок. Средство эффективно убивает “Staphylococcus aureus”, а также “Pseudomonas aeruginosa”, некоторые виды дрожжей и грибов.

9. Мед из Новой Зеландии – Мед Манука

Такой мед работает таким же образом как любой другой мед. Мед известен низким уровнем pH и высоким содержанием сахара. Мед Манука заживляет раны и ожоги.

Помимо этого мед Манука используется для борьбы с “Staphylococcus aureus” и “Helicobacter pylori”, которые провоцируют язвы в желудке.

Этот мед благоприятно действует в борьбе с другими бактериями, среди которых “Сальмонелла” и бактерии устойчивые к антибиотикам.

10. Гидрастис

Это растение относится к семейству лютик. Чай из него избавляет от диареи, язв, глазных инфекций, инфекций мочевых путей.

Гидрастис обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом и борется с паразитами. Одним из плюсов этого растения является то, что его можно выращивать на собственном участке.

При том, что гидрастис очень полезен, беременным женщинам и тем у кого высокое давление, проблемы с сердцем и печенью строго не рекомендуется использовать этот природный антибиотик!

11. Мирра

Натуральное эфирное масло, которое получается из дерева «Commiphora myrrha». Это масло использовали еще с древних времен. В народной медицине этот средство используют для лечения простудных заболеваний, астмы, диспепсии, язв, рака, сифилиса, спазмов, кашля, заложенности легких и грибковых инфекциях.

Принимать эфирное масло мирры не рекомендуется более двух недель!

12. Хрен

Хрен принадлежит к семейству горчичных. Как правило его используют для лечения легких, гриппа и простудных заболеваний.

По мимо этого хрен можно использовать для заживления ран, (может провоцировать раздражение кожи). При этом, хрен замечательно справляется с бактериями, “Escherichia coli”, “Сальмонелла” и “Yersinia”.

13. Эхинацея

Эта одна из самых известных трав в центральной и восточной части Северной Америки.

Эхинацея идеально подходит для лечения простуды, гриппа и других респираторных заболеваний.

Траву можно использовать для лечения: герпеса, инфекции носа и горла, инфекции мочевых путей, инфекции крови, вагинальных дрожжевых инфекций, стрептококковых инфекций, тонзиллита, бородавок, ушных инфекций, свиного гриппа.

Важно знать что эхинацея отлично лечит хроническую усталость, мигрени, тревогу, ревматоидный артрит и др.

14. Корица

Ароматная специя используется в аюрведической медицине для лечения диареи, грибков и рвоты. В тоже время аромат корицы прогоняет насекомых. Специя стимулирует кровообращение и значительно снижает уровень сахара в крови.

Эти растения тоже содержат природный антибиотик: горчица, мята, сладкий перец, орегано, петрушка, укроп, тимьян, мускатный орех, базилик, острый перец, гвоздика.

Наверное вы уже убедились что существует очень много природных антибиотиков!

Не торопитесь принимать антибиотики, включите в свой рацион питания природные средства!

Источник