Просмотров: 2761

Воспользуйтесь удивительными свойствами пищевой соды, чтобы обеспечить правильный уход за кожей и волосами

Быть красивой просто! В этом вам помогут простые средства, которые уже есть в вашем доме. Пищевая сода — настоящий помощник современной женщины.

Бюджетные средства среди которых и пищевая сода вполне справляются со всеми задачами.

Известная всем пищевая сода, кроме многочисленных способов применения, может быть использована в качестве натурального скраба. Смешав соду с водой, вы получите эффективное очищающее средство, которое устранит с кожи мертвые клетки. Если смешать соду с медом, у вас получится замечательное средство, после которого кожа не только станет гладкой, но и на удивление мягкой и увлажненной.

Пищевая сода, широко используется в кулинарии и медицине, при этом стоит копейки.

Однако мало кто знает, что соду очень успешно можно использовать и в косметических целях, в качестве средства для ухода за кожей и волосами. Бикарбонат натрия очищает и восстанавливает кожу и волосы, придавая им здоровый вид.

Современные домашние процедуры с каждым днем становятся все более популярными, так как люди начали понимать, что для того, чтобы обеспечить правильный уход за кожей и волосами, совсем не обязательно посещать салоны красоты. Бюджетные средства среди которых и пищевая сода вполне справляются со всеми задачами.

Для того чтобы узнать все о том как можно использовать пищевую соду, чтобы кожа засияла, а волосы были здоровыми, прочитайте до конца нашу статью.

Натуральный скраб для очищения кожи

В этом случае пищевая сода удаляет все мертвые клетки, обеспечивая коже здоровый уход.

Смешайте соду с водой в пропорции 3 к 1 и натрите этой смесью участок кожи, который хотите очистить. Смойте средство теплой водой. После ополаскивания вы заметите разницу и получите гладкую, свежую и немного светлую кожу (пищевая сода обладает и отбеливающим действием).

Нежная, гладкая и шелковистая кожа рук

Бывает что из-за негативного воздействия внешних вредных факторов кожа рук выглядит не ухоженно. Для того, чтобы вернуть рукам молодость, сделать их мягкими и удалить с их поверхности все мертвые клетки, надо воспользоваться пастой из небольшого количества пищевой соды с одной столовой ложкой меда. Натрите этой смесью руки и ногти и смойте средство теплой водой.

 В качестве натурального дезодоранта

Соду можно применять в качестве мощного нейтрализатора неприятных запахов. Это значит что она очень эффективно устраняет запах пота. Добавьте 1/2 стакана соды в ванну с водой и помойтесь.

Против акне

Акне проблема, которая беспокоит многих людей. Справиться с прыщами и угревой сыпью, поможет смесь пищевой соды и лимонного сока (для пасты будет достаточно всего нескольких капель сока). Нанесите это средство прямо на прыщи.

Внимание: эту процедуру надо выполнять на ночь, потому что воздействие солнечных лучей на кожу обработанную лимоном, провоцирует появление пигментных пятен.

Удаление черных точек

Пищевая сода весьма эффективно устраняет черные точки, которые часто появляются на лице (в Т-зоне). Шероховатая, грубая текстура соды глубоко очищает поры, устраняя все загрязнения.

Смешайте 1 ст.л. пищевой соды с небольшим количеством молока и нанесите средство на участок кожи где есть черные точки. Эту маску надо держать 15 минут, после чего смойте соду теплой водой.

Проблема жирных волос

Жирные волосы – проблема с которой сталкиваются много людей. Согласитесь не совсем красиво, когда волосы выглядят так, будто они все время грязные. С такими волосами трудно сделать прическу, и дотрагиваться до таких волос не совсем приятно.

Однако с помощью пищевой соды вы сможете избавиться от избытка жира на волосах. Для этого надо смешать 1 ст.л. соды с шампунем и помыть волосы привычным способом.

Желательно, оставить эту смесь на волосах немного дольше обычного. После чего смойте остатки шампуня холодной водой. Чтобы результат был заметен и волосы надолго сохранили свою красоту надо регулярно мыть их таким образом.

soda_dlya_krasivyh_volos_3

Ухоженные блестящие волосы

Сочетание соды и уксуса способно очистить волосы и поддерживать их силу и здоровье. Сода эффективно и глубоко очищает волосы от жира и других загрязнений, а уксус замечательно восстанавливает кислотный баланс в структуре волос, придавая им блеск и шелковистость.

После использования этого средства волосы расчесываются легче.

Как правильно приготовить это средство?

Для начала разведите 1 ч.л. соды в 5 ст.л. воды и распределите смесь равномерно по всей длине волос. После этого разбавьте 1 ст.л. яблочного уксуса в стакане воды и нанесите раствор на волосы, от корней до самых кончиков. Средство надо смыть теплой водой.

Ежедневное использование этого средства в течение одной недели поможет вернуть волосам здоровый вид и восстановит поврежденную структуру волос. Сделайте перерыв в несколько дней и повторите цикл. Волосы очень быстро станут гладкими, блестящими и шелковистыми!

Источник