Просмотров: 2731

Земля здесь не нужна! Самый чудный способ выращивания лука.

Если вы не любите возиться с землей, но уважаешь свежую зелень, есть хорошая новость! Существует хитрый способ выращивания молодого лука.

Вот как вырастить лук на подоконнике зимой в комнатных условиях. Потребуется минимум материалов и усилий. Прихватите луковицы — и вперед!

Как вырастить лук на подоконнике
Будет нужно:

  • противень
  • картонные упаковки из-под яиц
  • теплая вода
  • луковицы

Как выращивать лук на подоконнике

Налейте в противень воды и размести на нём яичные лотки. Противень можно заменить пластиковыми коробками подходящих размеров.

Рассадите обработанные в теплой воде луковки в каждую ячейку. Процесс обработки также чрезвычайно прост: замочите луковицы в воде, температура которой составляет 40 °С, на 10 минут. Эта процедура обеспечит более активный рост молодых зеленых перьев!

Не забывайте доливать воду в противень постоянно! Рост лука начнется сразу после высадки, и вскоре вы будете восхищаться урожаем зеленого лука

Это коротенькое видео — наглядная инструкция по обустройству домашней грядки. Пересмотрела 2 раза, такой приятный женский голос, как у моей бабушки! Чувствую, займусь сегодня вечером садоводством в масштабах подоконника.


Недавно узнала, что зеленый лук богат цинком, не только витаминами! Когда организму не хватает цинка, портится кожа, волосы и ногти, нарушается репродуктивная функция, начинаются гормональные сбои. Зеленый лук поможет восполнить нехватку важного микроэлемента! Сколько же аппетитных блюд можно приготовить со свежей зеленью…

Поведайте друзьям, как вырастить зеленый лук на подоконнике. Конечно, не все загорятся этой идеей. Только тот, кто готов ради здоровья немножко похлопотать, оценит по достоинству это предложение!

Источник