Просмотров: 2206

Как правильно придать форму бровям в домашних условиях?

Как правильно придать форму бровям в домашних условиях?

Всем известно, что главенствующую роль в успешном стильном образе играют красивые брови правильной формы.

Но что делать, если ваша форма бровей далека от идеала? – Прятать под длинной челкой или шляпой? – Вовсе нет! – А скорее узнать, как самостоятельно придать бровям красивую правильную форму.

Подготовительный этап

Прежде чем приступать к коррекции формы бровей, необходимо соблюсти следующие пункты:

Не трогайте ваши брови в течение двух месяцев. Ну и что, что вы будете все это время ходить с отросшими бровями, лучше потерпеть пару месяцев, чем годы ходить с неправильной формой.

По истечению двух месяцев присмотритесь, какую натуральную природную форму имеют ваши брови. Они могут быть домиком, прямыми, закругленными, сердечком, угловатыми и т.д. Именно эта информация станет ключевой, согласно которой вы и будете исправлять, и корректировать форму.

Чтобы окончательно убедиться в выборе правильной формы, возьмите карандаш и прорисуйте предполагаемую линию бровей.

Учитывайте ваш основной цвет волос. Темноволосым девушкам не идут слишком тонкие брови, а вот блондинкам наоборот, не подходит слишком широкая линия бровей.

Если же вы сомневаетесь по поводу будущей подобранной формы, то «примерьте» ее при помощи специальных онлайн программ. Также узнайте, как самостоятельно сделать Трафарет для бровей.

А лучше всего обратится к профессионалу, который поможет точно подобрать идеальную форму бровей, а вам останется лишь поддерживать ее.
Какие нужны инструменты для самостоятельной коррекции бровей?

Пинцеты. Лучше всего иметь несколько видов пинцетов, но для начала можно обойтись двумя – с плоскими и заостренными концами. На момент коррекции убедитесь, что они не затупились и не искривились, в случае надобности обратитесь в мастерскую для заточки.

Зеркало. Идеально подходит двустороннее зеркало с обычным и увеличивающим стеклом. Последнее поможет рассмотреть даже самые мелкие волоски.
Дезинфекция. Подойдет любое спитосодержащее средство.

Щеточка. Либо специальная расческа, либо кисточка от использованной туши, главное, чтобы щетина была жесткой, иначе она не обеспечит нужное расчесывание.
Карандаш. Для прорисовывания будущей формы.

Палочка. Ровная тоненькая длинная палочка, для определения точек будущей правильной формы бровей.

Ножницы. Миниатюрные ножницы со слегка закругленными острыми концами для подравнивания волосков и придания идеальной формы.

Как придать форму бровям в домашних условиях?

Прежде чем приступать к выщипыванию бровей убедитесь, что ваша рука не дернется, иначе это может сбить форму. Поэтому если вы нервничаете, не выспались или переживаете, лучше отложите процедуру.

Для снижения болевых ощущений сделайте паровую ванночку для лица.

Тщательно прочешите брови по направлению вверх, затем аккуратно состригите волоски, которые выступают за основную линию бровей.

Теперь расчешите брови по направлению вниз и состригите лишние волоски.

Прочешите брови по направлению роста, в завершении состригать ничего не нужно.

Теперь у вас есть примерный будущий контур бровей. Возьмите палочку и поставьте нужные три основные точки. Соедините точки плавной линией.
Определите толщину бровей.

Обработайте дезинфицирующим средством руки и пинцеты. Затем левой рукой оттяните уголок глаза, слегка натяните кожу и, ухватывая волосок пинцетом, резко выдерните его. Выдергивайте волоски с корнем, не оставляя пеньков.

Брови нужно выщипывать снизу, одновременно придавая нужную ширину. Сверху нужно лишь слегка подровнять и подкорректировать форму.

Прочешите волоски щеточкой, контролируя правильную форму бровей. Следите, чтобы волоки лежали аккуратно и ровно.

В завершении протрите дезинфицирующим средством брови, руки и пинцет, дабы не занести инфекцию.

Источник