Просмотров: 2457

Шоколадная диета для похудения

Шоколадная диета для похудения

Любите шоколад? Тогда эта диета придется вам по вкусу во всех смыслах этого слова.

Если во время прошлой попытки похудеть вы каждый день мечтали о плитке (или хотя бы о кусочке) любимого шоколада, а заходя в супермаркеты, обходили стороной кондитерские отделы, чтобы не соблазниться сладким ароматом, то для вас, скорее всего, шоколадная диета для похудения станет настоящей находкой!

Однако не спешите радостно бежать в кондитерскую лавку и выбрасывать из холодильника все остальные продукты.

Эта диета очень строгая и приступать к ней могут только женщины, у которых нет проблем со здоровьем. Остальным лучше выбрать менее жесткую куриную или попробовать похудеть на перловой каше. Жесткая шоколадная диета, меню которой состоит только из шоколада и кофе, позволяет сбросить до 5 кг за неделю.

Но диетологи не рекомендуют худеть таким способом более трех дней, особенно тем девушкам, которые вписываются в нормы по весомым показателям.

Шоколад – ценный питательный продукт, богатый магнием, медью и фтором. Его умеренное употребление благотворно действует на сердечно-сосудистую систему, улучшает состояние кожи и волос, освежает цвет лица и защищает организм от образования раковых клеток. Шоколад, благодаря стимуляции выработки серотонина, помогает сохранять самообладание в стрессовых ситуациях и поднимает настроение.

Но далеко не любой шоколад подойдет для похудения. Кондитерские плитки с добавлением сахара, молока, орехов и других добавок придется отложить в сторону.

Питаться разрешается только горьким шоколадом с содержанием тертого какао не менее 70%. Гликимический индекс горького шоколада более чем в три раза меньше, чем у молочного.

Меню шоколадной диеты

Меню диеты настолько простое, что его можно даже не записывать. В день допускается съедать не более 150 граммов шоколада, разделенных на три равных части, и выпивать три чашки натурального кофе без сахара, приготовленного по этому способу или в кофейнике .

Таким образом, завтрак, обед и ужин будут одинаковыми: 30-50 граммов горького шоколада и чашечка кофе. В течение дня можно и нужно пить воду или несладкий зеленый чай, но их употребление должно быть не ранее чем через 2 часа после шоколадного перекуса.

Чтобы результаты похудения от шоколадной диеты в виде потерянных килограммов и сантиметров не вернулись на место, выходить из нее необходимо постепенно.

В впервые дни рекомендуется отдавать предпочтение белковой пище, овощам и кисломолочным продуктам. Кондитерские и хлебобулочные изделия лучше не употреблять как минимум неделю после диеты.

Противопоказания и предупреждения

Шоколадная диета, она же диета алсу, противопоказана в тех случаях, если у вас:

  • аллергия на шоколад;
  • нарушение обмена веществ;
  • повышенное давление;
  • заболевания сердца;
  • заболевания печени.

Другие диеты и способы похудения на нашем сайте помогут вам обрести и сохранить стройную фигуру, но мы настоятельно не рекомендуем использовать их без рекомендации врача.

Источник