Просмотров: 2358

Бутерброды на завтрак, или угощение на скорую руку.

Бутерброды на завтрак можно приготовить без больших затрат и очень быстро – рецептов бутербродов существует великое множество. Какое угощение на скорую руку приготовить? Тоже бутерброды или гренки. Выбирайте подходящие рецепты из ниже перечисленных!

Бутерброды на завтрак

Сырно-мясная бутербродная масса

Нам потребуется: 1 средняя луковица, 150 г вареного мяса, 2 столовые ложки масла сливочного, 200 г плавленого сыра, зеленый лук – несколько стрелок, соль и перец по вкусу.

Нарезать лук полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Мясо обжарить до золотистого цвета отдельно от лука. Пропустить лук и мясо через мясорубку и смешать фарш с размягченным сыром (размягчить в микроволновке, например) или натереть на мелкой терке. Далее посолить, поперчить и добавить мелко порезанный зеленый лук.

Селедочная паста для бутербродов

Нам потребуется: 1 селедка соленая, 3 ложки масла сливочного, 2 яйца вареных.

Сельдь очистить от костей и от кожи и провернуть через мясорубку вместе с яйцами. Измельченную массу растереть с маслом. Готовую пасту намазывают на отрубной хлеб, либо на любой другой какой любите.

Канапе с килькой

Нам потребуется: ржаной хлеб, сливочное или растительное масло, один помидор, 2-3 яйца вареных,  килька, майонез, зелень по вкусу.

Хлеб нарезать и обжарить на масле с двух сторон до золотистой корочки. Нарезать помидоры тонкими кольцами и положить их на поджаренный хлеб. Яйца нарезать кружочками и положить сверху помидорки, далее кильку без костей. Вокруг кильки сделать ободок из майонеза, на рыбку тоже капнуть капельку. Украсить канопе зеленью или кусочком помидора.

Бутерброды на завтрак, или угощение на скорую руку.

Бутерброды «мозайка»

Нам потребуется: батон белого хлеба, пол пачки сливочного масла, 300 г вареной колбасы, соленый огурец, два яйца, 1 столовая ложка горчицы, соль, перец и зелень по вкусу.

Разрезать батон напополам и удалить из него мякиш. Яйца сварить и отделить белки от желтков. Колбасу, огурец, белок и половину мякиша мелко нарезать. Соединить оставшийся мякиш с желтком, горчицей и маслом, а затем перемешать с остальными нарубленными продуктами, посолить, поперчить и плотно набить этой массой половинки батона. Сложить половинки вместе, обернуть пергаментной бумагой или салфеткой и положить в холодное место на два часа. Перед тем как подать на стол, нарезать батон ломтиками толщиной около 5 мм. Уложить на блюдо или поднос, украсить зеленью.

Бутерброды на завтрак, или угощение на скорую руку.

Гренки с печенью

Нам потребуется: черствый пшеничный хлеб, две столовые ложки сливочного масла, 250 г печени, половинка луковицы, 100 г вареной или копченой грудинки, 30 г твердого сыра, соль, перец по вкусу.

С хлеба убрать корку и нарезать ломтиками толщиной в 1 см, обжарить с двух сторон на масле. Грудинку тонко порезать и подрумянить на сковороде. Добавить мелко порезанный лук, обжарить до золотистого цвета. Печенку очистить от пленок, нарезать тонкими ломтиками, и добавив немного водички тушить 15-20 минут. Затем измельчить всё ножом до однородной массы, добавить соль и перец по вкусу.

Бутерброды на завтрак, или угощение на скорую руку. - гренки.

Гренки уложить на смазанный маслом противень, покрыть сверху приготовленной массой. Обильно посыпать тертым сыром. Запекать в сильно разогретом духовом шкафу 10 минут. При подаче выложить на красивое блюдо и украсить зеленью.

Гренки с сосисками

Нам потребуется: хлеб, 6 сосисок, 3 столовые ложки масла, зелень по вкусу, соус из хрена.

Делаем гренки как в предыдущем рецепте.  Сосиски подогреть ( кипятить не надо), очистить от оболочки, разрезать вдоль на две половинки, а каждую половинку ещё на две части. Положить четвертинки сосисок на гренки, сверху смазать толстым слоем соусом из хрена.

Выложить гренки на смазанный маслом противень и выпекать в прогретой духовке несколько минут.

Рецептов бутербродов и гренок очень много, а вы, какие бутерброды делаете чаще всего?

Источник