Просмотров: 2209

Необычный ремонт выпадающей розетки

Я думаю, что большинство людей сталкивались с такой проблемой как выпадающая из стены розетка. Это может случится либо сразу после некачественного ремонта, либо со временем, когда розетка расшатается от многократного подключения вилок. Дело поправимое, хотя все зависит от конкретного случая.

Не существует универсальных способов, которые работаю на все 100%, в каждом конкретном деле используется своя технология, которая в другом месте может и не сработать. Я говорю это для того, что мой способ крепления, может вам и не подойти, но для ознакомления точно будет полезен многим.

Фиксируем выпадающую розетку жидкими гвоздями

В данном примере используется пластиковый подрозетник, которые не держится в бетонной стене. Прикрепить его саморезами, через дюбеля, не представляется возможным. Сама розетка хорошо и надежно закреплена в подрозетнике.

Данный способ, который я хочу показать не совсем стандартный, но очень надежный. Мы будем использовать жидкие гвозди.

Я уже использовал жидкие гвозди в своей практике, поэтому прекрасно знаю, что это очень прекрасный строительный материал с превосходными свойствами.

Первым делом обязательно отключаем электричество, чтобы объект ремонта был точно обесточен и не представлял угрозы. С помощью пистолета наносим клей сначала на отверстие в стене по кругу. Далеко выдавливать не стоит, достаточно нанести толстенькую полоску по краю.

Предварительно желательно снять лицевую панель с розетки, сам подрозетник снимать не обязательно.

Такую же полоску клея нанесем и по кругу края подрозетника.

Перед началом работ обязательно прочитайте инструкцию по применению жидких гвоздей и все действия производите согласно нее.

Вставляем розетку в стену и плотно удерживаем некоторое время.

Излишки клея удаляем куском ткани.

Ждем первичного затвердевания клея и собираем розетку полностью.

Ждем полного высыхания и затвердевания клея. До этого момента крайне не рекомендую пользоваться розеткой по назначению.

По прошествии времени указанного в инструкции ,проверяем установку. Все отлично держится, надежно, без различных покачиваний.

Смотрите видео

Источник