Просмотров: 1811

Как вывести пауков из дома подручными средствами

Наверное, не найдется такого жилого помещения, где не поселились бы эти насекомые. Многие люди привыкли за много лет к такому соседству, а большинство все же желает избавиться от этих непрошеных гостей.

Отчего пауки заводятся в доме

Большинство видов этих живых существ выбирают для жизни природных условиях. Так как эта среда обитания для них более предпочтительна. И лишь редкие виды могут селиться в человеческом жилье. Это такие, как паук косиножка, и домашний паук. Попадая в жилое помещение, незваные гости, прежде всего, начинают плести паутину. Ведь именно благодаря ей он находит себе пищу.

Важно! Удалить паутину – не достаточно для того, чтобы паук покинул жилье. Ведь это насекомое отличается огромным терпением и выносливостью. И на следующий день на этом же месте будет красоваться новая.

Пауки очень много едят. И ни один из них не будет жить там, где нет пропитания. А пищей им служат другие насекомые, например, мухи. Поэтому, если в доме завелось множество пауков, нужно присмотреться к другим непрошеным гостям.

Как можно освободиться от этих животных

Ограничить их вход в дом. Для этого необходимо тщательно замазать все мелкие дыры, а также трещина на дверных и оконных проемах. Закупорить дыры от электрических коммуникаций и трубопроводов. Также пауки могут проникать в помещение сквозь вентиляционные шахты, потому надо заменить решетки на них. Внимание этих животных притягивает свет из оконных проемов. Потому, чтобы пауки не поселились в доме, надо закрыть окна при помощи жалюзи.

Периодически проводить уборку всех труднодоступных мест в жилом помещении. Пауки предпочитают селиться за шкафами, позади мебели, под спальными местами. Там можно отыскать кладку яиц. Она представляет собой кокон белого цвета, сотканный из паутины. Их необходимо убрать из квартиры. Удалить вся имеющуюся в доме паутину. Это следует делать с предельной осторожностью, чтобы живущие там насекомые, не успели убежать.

После удаления этих живых существ из дома, нужно освободить дом от их пищи. Это могут быть мухи, тараканы, клопы, моль и т.д. Если этого не сделать, пауки спокойно вернуться на сои прежние места. Для эффективной борьбы с ними подойдут такие средства, как отпугиватели, издающие ультразвук. Кроме этого используют химические составы. После описанных манипуляций, необходимо продолжать поддерживать надлежащую чистоту и периодически увлажнять воздух. Это остановит нашествие насекомых.

Какие домашние средства помогут прогнать пауков

Люди давно обратили внимание на то, что эти насекомые не любят резкие ароматы, потому их можно эффективно использовать для борьбы с ними. Это такие:

  • каштаны, лесной орех, цитрусовые. Ароматы, которые издают эти плоды, способны отпугнуть непрошеных гостей. Их можно разделить на несколько частей и разместить в местах обитания насекомых;
  • мята. Ее можно смешать с водой и с помощью пульверизатора распылить в доме. Также можно использовать другие эфирные масла, такие, как эвкалипт;
  • уксус. Его запах также поможет отпугнуть пауков. Его следует распылять в местах обитания насекомых.

Подведя итоги, можно сказать, что пауки приносят в доме немало пользы, поэтому нужно подумать, а нужно ли их прогонять.

Источник