Просмотров: 2532

Лучшее средство от седины: кокосовое масло и лимон

Хорошо известно, что седина является следствием старения организма, но есть много других причин появления седины, таких как недостаточное питание, химиотерапия, генетика, и т.д.

В современном мире существуют различные косметические продукты, которые, могут помочь вам полностью остановить процесс и избавиться от седины.

Некоторые из них считаются эффективными, но стоят дорого и, как правило, они содержат множество токсичных химических веществ, что может быть очень вредно для вашего здоровья.

Таким образом, вместо того, чтобы тратить деньги на эти средства, мы предлагаем решить проблему естественным образом. Самое главное сосредоточить внимание на своем рационе, который должен включать в себя более питательную и здоровую пищу.

Сегодня мы подскажем вам очень эффективное природное средство от седины, которое поможет вернуть вам блеск и натуральный цвет волос.

Средство от седины: кокосовое масло и лимон

Кокосовое масло очень полезно для здоровья. Оно содержит лауриновую кислоту, а также жирные кислоты и обладает антимикробными свойствами. Кроме того, оно стимулирует рост волос. Жирные кислоты вместе с витаминами питают кожу головы и удаляют накопление кожного сала.

Кокосовое масло является основным ингредиентом многих косметических продуктов. Кокосовое масло увлажняет сухие волосы, смягчает их, придает им блестящий вид, стимулирует рост волос, а также уменьшает потерю белка в поврежденных волосах.

Лимон очень полезен для волос из-за того, что он имеет богатое содержание витамина С, витамина B, фосфора и фитонутриентов, которые обладают антиоксидантными свойствами. Лимон даже рекомендуется врачами для предотвращения седых волос.

luchshee-sredstvo-ot-sediny-kokosovoe-maslo-i-limon

Необходимые ингредиенты:

  • 3 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока;
  • 50 мл. кокосового масла.

Способ приготовления:

  1. Во-первых, вам нужно вымыть волосы.
  2. Смешать лимонный сок и кокосовое масло в небольшой пластиковой миске.
  3. Затем нанесите полученную смесь на кожу головы и мягко массажируйте.
  4. Оставьте в течение 45 минут — 1 часа.
  5. Затем вымойте волосы шампунем.

Повторяйте эту процедуру два раза в неделю.
Кроме того, это средство является чрезвычайно эффективным против перхоти

Источник