Просмотров: 2236

Что о своем владельце могут рассказать кольца на пальцах? У меня совпало на все 100%!

Золото, серебро или простая бижутерия — вне зависимости от материалов многие из нас любят носить на своих пальчиках кольца.

Однако помимо традиционного кольца супругов на безымянном пальце эти аксессуары можно носить и на любом другом. Для большинства людей это — не просто красивый аксессуар, который можно менять в зависимости от настроения каждый день, а своеобразный защитный талисман. Психологи утверждают, что то, на каком пальце вы носите кольцо, может многое о вас рассказать.

Кольца и перстни использовались в качестве украшений с древних времен. Издревле эти изделия наделялись магической силой и даже использовались в различных ритуалах. Один из них сохранился до наших дней: использование колец для вступающих в брак. Но что же означают кольца на других пальцах?

Кольцо на большом пальце руки

Обращали ли вы внимание, что на больших пальцах часто носят перстни мужчины? Как правило, этому типу личности присущи эмоциональность, энергичность и экспансивность. Эти люди — довольно упрямые и решительные: они умеют отстаивать свое мнение, но часто делают это с излишней агрессией. С ними порой бесполезно спорить: они не отступятся от своих решений, даже если они окажутся неверными. Такие люди знают себе цену. Они предпочитают носить кольцо на большом пальце, словно пытаясь укротить свой необузданный темперамент. Таким образом они пытаются взаимодействовать с окружающими.

С другой стороны, это также может означать, что данный человек пытается самоутвердиться, и, в первую очередь, в сексуальной сфере.

Оказывается, еще в древности люди считали большой палец фаллическим символом, который было принято украшать для сохранения мужской силы. В современном мире украшение на большом пальце является признаком лесбиянства. Если девушка носит кольцо на правой руке, значит, у нее есть спутница, а если на левой — она в поисках отношений. Поэтому в следующий раз, когда захотите украсить кольцами большие пальцы, задумайтесь, верно ли вас поймут окружающие.

Кольцо на указательном пальце руки

Кольцо на этом пальце является своеобразным символом власти. Этот палец украшали многие знаменитые исторические личности: Юлий Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье. Украшенный указательный палец правой руки является символом сильной воли, стремления к власти, гордости, рассудительности. Перст на левой руке может говорить об излишнем самолюбии, надменности и даже мании величия.

С психологической точки зрения кольцо на указательном пальце следует носить людям застенчивым и скромным. Это поможет им стать более уверенными в себе, повысить самооценку, набраться решительности и смелости, а также сделает их более мудрыми и удачливыми. Для этих целей лучше всего подходят золотые кольца и изделия из олова.

Кольцо на среднем пальце руки

Средний палец, украшенный кольцом, символизирует личность, склонную к самолюбованию и нарциссизму. Чем более крупный камень в кольце, тем ярче выражены эти качества. На этих пальцах также принято носить фамильные украшения, что означает связь с предками и веру в судьбу. Такие украшения помогают избежать неприятных ударов судьбы и легче идти по жизни.

Кольцо на среднем пальце поможет преодолеть многие жизненные трудности и неудачи. Их также рекомендуют носить тем, кто посвятил себя духовным практикам. Кольца на средних пальцах обеих рук говорят о том, что человек живет в своем собственном мире.

Кольцо на безымянном пальце руки

Кольцо на безымянном пальце руки указывает, в первую очередь, на то, что человек женат или замужем. Эта традиция зародилась еще в древности и символизировала собой связь безымянного пальца с сердцем. В Древнем Риме обручальные кольца изготовляли из различных материалов, но символом крепости отношений служили железные и бронзовые кольца. Золотые обручальные кольца начали изготовлять лишь в III-IV веках. Считалось, что именно золото, символизировавшее солнце, укрепляло чувства в браке.

Если вы не состоите в браке и носите при этом кольцо на безымянном пальце, это означает вашу любовь к искусству, достатку, роскоши. Чаще всего эти пальцы украшают люди искусства: художники, актеры, театралы. Кольцо на безымянном пальце указывает на сладострастную, чувственную натуру, которой нравится проводить время, купаясь в удовольствиях. Также этот палец любят украшать романтики и мечтатели.

Небольшое колечко указывает на спокойную, знающую себе цену личность, а массивное отличает человека неуравновешенного, склонного к агрессивному поведению. Безымянный палец можно украшать тем, кто стремится к богатству и признанию. Кольцо будет наделять их творческой энергией и поможет добиться успеха.

Кольцо на мизинце руки

Этот палец любят украшать бизнесмены, дипломаты, политики, врачи. Считается, что кольцо на мизинце наделяет своего хозяина гибкостью ума, красноречием, изворотливостью, умением находить общий язык с нужными людьми и укреплять деловые отношения.

Кольцо на мизинце часто носят противоречивые натуры, склонные к обманам, интригам, авантюрам. Женщины, которые украшают мизинцы, отличаются непостоянством и завышенным самолюбием. Украшенный мизинец также может говорить о склонности его хозяина к азартным играм, однако в таком ключе оно помогает несколько утихомирить пагубные привычки личности.

Кольцо на пальце ноги

Многие психологи сходятся во мнении, что окольцованные пальчики на ногах выбирают те натуры, которые хотят обратить на себя внимание. Это также признак самолюбия, нарциссизма, завышенной самооценки и стремления к власти.

Обязательно покажите эту статью своим друзьям! Им наверняка будет интересно узнать что-то новое о себе и окружающих!

Источник