Просмотров: 2438

Подруга взяла в руки бокал, но вино наливать не стала, а поставила туда свечу…

Вот и наступили холода, световой день стал короче, а листьев на деревьях стало значительно меньше, чем на земле. В такую погоду так хочется уюта и тепла!

А вот моя подруга Наталья знает, как создать такую атмосферу в доме, с которой даже самый холодный день может превратиться в особенный и немного волшебный. Для этого она использует красивые бокалы, но совсем не для вина. Будучи человеком с золотыми руками, она превращает их в восхитительные флористические композиции со свечами.

Флористические композиции

Свечи — это и декор, и дополнительное приглушенное освещение, и атрибут, необходимый для создания атмосферы релаксации, особого настроения. Однако обычные свечки выглядят скучно, даже если подобрать к ним дорогой подсвечник.

Но всегда можно проявить творческую жилку и изготовить из подручных материалов небольшие флористические композиции, дополнив их яркими огоньками свечей. Сделать это не так сложно, как ты думаешь, ну а эффект от такого декора ты ощутишь уже в первый вечер.

Кроме того, загоревшись идеей создать оригинальную флористическую композицию, ты создашь еще один повод отправиться всей семьей в лес на охоту! Только охотиться вы будете на то, что может пригодиться для такого креатива.

Свеча как источник освещения использовалась человеком еще с III тысячелетия до н. э. Стоила она дорого, и купить ее могла только состоятельная семья. Сегодня свеча не имеет былой ценности и в интерьере используется для декора или ароматерапии.

Свечи всегда остаются загадочными и притягательными предметами, они наверняка станут достойным украшением любого интерьера, придадут дому неповторимый уют и очарование.

композиции со свечами

композиции со свечами и цветами

 

С точки зрения энергетики свечи именно красного цвета всегда были в почете. Ведь они применяются для привлечения любви и страсти. В то же время их можно использовать для восстановления здоровья и физической силы.

Этот цвет соответствует элементу огонь и может быть использован для придания сил на пути к цели, например, для карьерного роста.

композиции со свечами и ветками

композиции со свечами своими руками

 

В канун Нового года существует множество способов украсить дом при помощи свечей, и создание флористической композиции — одно из лучших решений для этого.

Такая композиция будет великолепно смотреться в центре стола, а с наступлением сумерек, при зажженных свечах, наверняка послужит главным украшением комнаты.

композиции со свечами к новому годуцветочные композиции со свечами

Для создания такой красоты тебе стоит запастись шишками.
красивые композиции со свечами

рождественские композиции со свечами

Никогда бы не подумала, что спилы дерева тоже можно использовать в качестве подсвечников! А дополнив композицию декоративными звездочками и искусственными цветами, можно добиться поистине чудесного эффекта.

новогодние композиции со свечами на стол

новогодние композиции со свечами своими руками

Нереально красиво! Украсит любой интерьер.

свадебные композиции со свечами

весенние композиции со свечами

Любая тематическая вечеринка выглядит более празднично, если в украшении комнаты присутствуют такие декоративные композиции. Для новогодней тематики добавь глянцевые украшения, ягодки и, конечно же, красные свечи.

А еще я просто в восторге от этого сочетания красного с зеленым!

новогодние композиции со свечами мастер-класс

праздничные композиции со свечами

Это именно та идея, которую я увидела у своей подруги в гостях. Очаровательное решение, не правда ли?

флористические композиции в интерьере

флористические композиции своими руками

Такая композиция не только красиво украсит интерьер, но и наполнит дом приятным ароматом цитрусовых.

флористические композиции из искусственных цветов

флористические композиции в интерьере

Удивительное великолепие!

флористические композиции в стекле

флористические композиции

Цветочные горшки — это не только весенний аксессуар. Используй их и во внесезонное время как новогодние подсвечники. Помести кусочек влажной флористической губки в горшок и вставь в нее зелень и ягоды по внешней окружности губки, оставляя пространство в середине для свечи.

Укрепи свечу в губке с помощью флористической проволоки. Просверли три или четыре отверстия в дне свечи и вставь проволоку, затем приколи свечу к губке.

флористические интерьерные композиции

Если после просмотра этой подборки ты захотела создать неповторимую и уютную атмосферу в доме, вспомни об этих идеях и решись на реализацию одной их них. Это беспроигрышный вариант для холодных осенних и зимних дней, ну а для новогодних праздников просто необходимый декор, который обязательно должен быть в каждом доме.

Поделись очаровательными идеями флористических композиций со своими друзьями, им точно они придутся по душе.

Источник