Просмотров: 1856

5 ошибок, которые ты допускаешь на работе

5 ошибок, которые ты допускаешь на работе

Что мешает тебе получить повышение и стать сотрудницей месяца? Читай ответы на свои вопросы в статье.

Карьерный рост — одна из основных потребностей сотрудника в любой компании. Но рост — это не только о смене названия должности. В первую очередь, рост — это зарплата, улучшение навыков и умений и, конечно, отношение начальства к тебе, как к незаменимому человеку.

Если ты не хочешь бегать из компании в компанию, в поисках лучшей судьбы — пора разобраться, что же мешает тебе быть «на хорошем счету» уже сейчас. Поговорим о тех ошибках, из-за которых тебя не считают крутейшим из специалистов.

Ты всегда опаздываешь

Пунктуальность в 21 веке — одно из главных секретных оружий. У каждого уважающего себя человека уже есть большой планер, миллион напоминаний на телефоне и посекундно распланированный календарь. Если ты позволяешь себе опаздывать на деловые встречи — ты не ценишь время того, с кем договариваешься о встрече. Приходить заранее тоже стало моветоном. Мол, «у тебя серьезно есть настолько много ничем не заполненного времени?».

Создавать иллюзии своей организованности не стоит. Просто помни, что вечные «извините, в пробке» убивают уверенность в твоем профессионализме.

Ты постоянно отвлекаешься

Не всегда ты вовлечена в работу, с этим даже не старайся спорить. Но отвлекаться на то, чтобы заварить кофе и варить кофе полтора часа — две разные вещи. Времена «солитера» на рабочем компьютере прошли, но остались соцсети, YouTube и программы для обработки твоего прекрасного личика. Их нужно или удалять на 5 рабочих дней, или ставить ограничение. Чтобы не прослыть самой невовлеченной девушкой в компании.

Ты срываешь дедлайны

Не постоянно, конечно же, но пару косяков было. Вообще-то сроки — единственное, где никогда нельзя ошибиться. Как мы злимся, когда опаздывает такси или пиццу везут 3 часа, а не обещанных 40 минут? Именно так же злится твой руководитель, когда ты в очередной раз даешь осечку. Если такая ситуация с тобой случалась — необходимо восстановить кредит доверия. Попробуй делать работу (за которую тебе платят) качественно.

Ты любишь сплетничать

Извини, но это и правда разрушает твою карьеру. То, как ты относишься к коллегам может сказываться не только на их отношении к тебе, но и к результатам твоей работы.

Прикуси язык, общаясь с Мариной из продаж или Викой из бухгалтерии. Вот увидишь, чем меньше сплетен — тем лучше.

Ты не контролируешь эмоции

Если о твоем плохом настроении ходят легенды, а о том, что ты недовольна, в эту же секунду слышат еще три этажа — у тебя проблемы с самоконтролем. Нужно приводить в порядок свои эмоции и брать себя в руки, иначе ты рискуешь и вовсе потерять работу.

Для того чтобы выйти на новый уровень и наконец-то стать ценным сотрудником, обрати внимание на эти 5 ошибок на работе. Удачи!

Источник