Просмотров: 1936

6 советов как быстро почистить унитаз

Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы в доме всегда были чистота и порядок. Порядок нужно постоянно поддерживать. В таком случае на уборку придется тратить значительно меньше времени на уборку. Немаловажной частью поддержания порядка в квартире является содержание в чистоте сантехники.

Основные способы

Для того, чтобы сохранять в доме чистоту, приходится постоянно прикладывать множество усилий. Каждая женщина мечтает о том, чтобы уборка проходила быстро и незаметно. Разберемся в том, что поможет нам быстро, качественно и без проблем почистить унитаз. Ведь это самое загрязненное место, которое не очень приятно чистить и мыть.

  1. Для того, чтобы не ждать долго очистки унитаза, можно залить специальное средство на ночь. Пока Вы будете спать, средство отлично подействует, а утром будет достаточно просто смыть.
  2. Используйте постоянно различные наклейки или блоки, которые крепятся на унитаз. Они постоянно будут заниматься очисткой Вашего унитаза. Еще одним приятным бонусом является то, что они, как правило, добавляет интересный цвет воде и приятный свежий аромат.
  3. Отлично с загрязнениями и ржавчиной справляется кока-кола. Она действует также, как и чистящее средство, поэтому достаточно залить ею туалет на ночь, чтобы к утру он был как новый. Такой способ максимально дешевый, но при этом очень эффективный. Способ, конечно, удивляет, но на самом деле ничего особенного в нем нет. Практически любая газировка содержит вещества, которые способны справиться с налетом и ржавчиной. Плюсом такого способа является то, что такое средство точно не вредно для организма и попадания на кожу.

Прочие действенные меры

С противным запахом и въевшимися пятнами отлично справляется уксус. Мало того, что он хорошо и качественно устранит запахи и загрязнениями, он еще и является профилактикой от них. Если проводить такую уборку хотя бы раз в месяц, ваш туалет всегда будет чистым, словно только что купленным в магазине. При чистке унитаза очень часто многие используют совсем не щадящие методы, а этого делать категорически нельзя. Дело в том, что эмаль, которой покрыты унитазы, очень уязвима к царапинам и трещинам.

Поэтому не стоит использовать жесткие щетки и сильно тереть. Иначе Вам придется не просто чистить унитаз, а вообще покупать новый. Помните, что даже если Вы отлично вымоете унитаз изнутри, это может не помочь полностью избавиться от запаха. С внешних сторон тоже скапливается грязь, от которой нужно избавляться. Хорошо с этим справятся моющие средства или влажные салфетки. Сам ободок унитаза также полон микробов, а не только под ним. Так что мыть унитаз нужно полностью и тщательно. Хочется отметить, что каждое место в доме должно быть чистым.

Однако туалет – это место, в котором больше всего скапливается грязи и неприятных запахов, поэтому за ним нужно следить буквально постоянно. Если Вы хотите избежать проблем со здоровьем, то нужно обязательно содержать в чистоте ванную и туалет. Здесь размножается множество микробов, которые могут оказаться губительными для нашего здоровья. Следите за порядком и свежим воздухом в доме, тогда ни какие микробы и болезни не будут подступать к Вам.

Источник