Просмотров: 2487

Вы должны спать на левом боку каждую ночь. Вот 5 причин почему…

Как Вы спите? Обращали внимание?

Оказывается, то, как вы спите на самом деле имеет значение, особенно для вашего здоровья и благополучия.

Так на какой стороне лучше всего? Смотря как. Но что интересно, на вашей левой стороне на самом деле лучше, чем спать на вашей правой.

 Вот почему.

Это поможет вам отфильтровать токсины.

Ваше тело будет иметь больше времени, чтобы фильтровать токсины, так как левая часть вашего тела является доминирующей лимфатической стороной. Сон на боку также может помочь вам избавиться от негатива из вашего мозга.

Улучшает пищеварение.

Сон на левой стороне улучшает вашу пищеварительную систему, и позволяет вашему телу, чтобы быстро извлечь питательные вещества и утилизировать токсины. Кроме того, при укладке на левую сторону, это будет лучше для съеденной пищи, чтобы перейти из толстой кишки в нисходящую ободочную кишку.

Это хорошо для вашего ребенка.

pregnant-776484_960_720

Если вы беременны, рекомендуется спать на левой стороне, т.к. это посылает больше питательных веществ к вашей плаценте и вашему ребенку. Также такое положение забирает давление со стороны Вашей спины, и держит матку от сдавливания печени.

Это будет гасить вашу изжогу.

Потому что ваш желудок находится слева в вашем теле, спать на левой стороне может помочь уменьшить симптомы кислотного рефлюкса. Все работает быстро! Если вы боретесь с изжоой после еды, попробуйте полежать на левой стороне в течение нескольких минут, и вы должны почувствовать себя лучше в кратчайшие сроки. getty_rf_photo_of_woman_with_heartburn_at_work-1Вот видео, которое показывает, как работает положение тела, когда спите на левой стороне. Тут много преимуществ!

Источник