Просмотров: 2553

8 вещей, которые вы никогда не должны давать в пользование, даже вашим близким и самым дорогим людям

Мы все знаем, что никогда не следует брать гребень другого человека или зубную щетку. Тем не менее, есть много других личных вещей, которые мы иногда хватаем впопыхах , но на самом деле не должны этого делать.

Сегодня мы представляет вам список вещей, которые не должны иметь более одного владельца. Кроме того, мы расскажем вам, как держать их в чистоте и в отличном состоянии!

8. Блеск для губ и губная помада

Ваш подруга оставила свой блеск для губ у вас дома. Вы не должны им пользоваться! Заболевания, такие как герпес, могут быть легко переданы вам. Вирус может присутствовать в слизистой оболочке рта и слюне. На данный момент нет никакого 100% эффективного лечения герпеса.

  • Если вирус проявил себя, прекратите использовать помаду. После того, как сыпь проходит, лучше купить новый блеск для губ, чтобы предотвратить появление болезни. Чтобы избежать накопления грязи и бактерий, используйте чистую ткань, чтобы периодически удалять верхний слой губной помады.

7. Наушники

У каждого человека есть уникальный баланс бактериальной флоры в ушах. Всякий раз, когда мы решаем поделиться наушниками с другом, мы рискуем нарушить этот баланс. Это, в свою очередь, может спровоцировать  инфекцию уха.

  • Вы можете удалить ушную серу с поверхности наушников , используя ватную палочку, смоченную в перекиси водорода. Избегайте нанесения слишком большого количества жидкости, чтобы не повредить динамики. Накладки на динамики можно продезинфицировать, помещая их в спиртовой раствор. В случаях частого использования, обязательно  чистите наушники не реже одного раза в неделю.

6. Зажимы для волос и бигуди

Большинство людей знают, что использовать чужой гребень — это плохая идея. То же самое относится к волосам, которые вступают в контакт с кожей головы! Грибки и вши легко распространяются с помощью заимствованных повязок, гребней, утюжков или бигуди.

  • Гребни следует мыть каждые несколько недель, в зависимости от частоты использования. Утюжки для волос и металлические зажимы могут быть промыты мыльной водой . После этого обязательно вытрите их насухо.

5. Дезодоранты

Даже дезодоранты, которые обладают антибактериальными свойствами, которые контактируют с кожей, могут содержать бактерии. В конце концов, именно бактерии вызывают запах пота, который мы пытаемся нейтрализовать.

  • Лучше использовать дезодорант сразу после того, как вы приняли душ, а ваша кожа еще чиста. Если вам нужно освежить подмышки в течение дня, сначала протрите их влажной тканью.

4. Полотенца

Основная функция полотенца — поглощать максимальное количество жидкости с вашего тела. Вот почему, даже когда вы совершенно здоровы, повышенная влажность в ванной комнате постепенно превращает влажную ткань вашего полотенца в идеальную питательную среду для плесени, бактерий и грибков.

  • Эксперты советуют менять полотенца каждые 3-4 дня. Лучше высушить полотенца на балконе или в свободном от влаги месте, а не оставлять их в ванной. Обязательно сушите полотенца после каждого использования и не забывайте стирать их.

3. Маникюрные и косметические аксессуары

Ваш пинцет, кусачки для ногтей, эпиляторы, бритвы и другие аксессуары должны использоваться только вами. Никем другим! При частом использовании эти предметы, вероятно, будут иметь невидимые микроскопические капли крови на их поверхностях. Не делитесь ими ни с кем, если вы хотите избежать заражения герпесом и грибками.

  • После каждого использования протрите поверхности аксессуаров спиртом.

2. Аксессуары для ухода за кожей

Очищающие щетки для лица, массажные ролики и специальные губки кажутся достаточно легкими для чистки. Однако со временем их щетинки накапливают небольшие кусочки кожи, которые содержат бактерии. Это может вызвать акне и шелушение кожи лица.

  • Не забывайте  тщательно мыть аксессуары мыльной водой после каждого использования. Также рекомендуется  менять их каждые 2-3 месяца.

1. Домашние тапочки

Гостям, естественно, можно предложить тапочки. Но вам лучше купить специальную пару для них.

Когда вы носите обувь, ваши ноги неизбежно начинают потеть, создавая идеальные условия размножения грибка . Старайтесь избегать негигиеничной привычки обувать тапочки на влажные ноги, чтобы предотвратить появление грибка и бактерий.

  • Даже если мы говорим о вашей любимой паре, не носите их слишком долго: лучше всего менять тапочки каждые 6 месяцев . Не забывайте  периодически мыть закрытую обувь, если позволяет материал. В качестве альтернативы, обработайте внутреннюю часть тапочек дезинфицирующими средствами,такими как  уксус .