Просмотров: 2357

Как стирать белые вещи так, чтобы они прослужили вечность: 5 дельных лайфхаков.

Умение сохранять белое белым ― показатель мастерства и заботливости хозяйки. Мужские рубашки, постельное белье, детские блузочки и футболочки, полотенца, ― всё это требует тщательного ухода и правильной стирки. Как не оплошать?

стирка белых вещей

Стирка белых вещей

5 СЕКРЕТОВ

  1. Выводим застарелые пятна
    Пятна на белых вещах вывести сложно, но возможно! Тебе понадобится сок 3 лимонов, 80 г стирального порошка, 1 ст. л. соли. Все компоненты залей 2 л воды и замочи в этом растворе вещи. Через 1 час можно вынимать белье и приступать к полосканию.

стирка белых вещей

2. Белоснежные воротники

Пожалуй, воротники и манжеты ― самый проблемный участок, который загрязнятся моментально. Чтобы вернуть им ослепительную белизну, необходимо нанести на загрязненную область соду, а затем протереть это место половинкой лимона. Через 15 минут нужно прополоскать вещь в теплой воде.

стирка белых вещей

3.Постельное белье
Приготовь следующее средство: сок 2 лимонов разведи в 1 л воды. Оставь в этой смеси вещи примерно на 40 минут. Затем отправь белье в стиральную машинку.

стирка белых вещей

4.Деликатные ткани
Возьми 50 мл моющего средства для посуды или стирального порошка, 50 мл перекиси водорода и разведи это в 2 л воды. В готовый раствор положи одежду на 30 минут, а затем прополощи в теплой воде. Засияют как новенькие!

стирка белых вещей

5.«Не отбеливать»
Нашатырный спирт и перекись водорода помогут выстирать текстиль, на бирке которого значится «не отбеливать». Обычно берут 5 ст. л. нашатыря на 10 л воды. Потом добавляют к стиральному порошку в машинку 1 ст. л. соды, разведенную в 1 стакане воды. Стирать нужно при 60°.

стирка белых вещей

СОВЕТЫ ОТ РЕДАКЦИИ

Носить белую одежду можно не более 3 раз перед стиркой, особенно это актуально для футболок и рубашек.

Источник