Просмотров: 3040

8 советов собирания пыли для экологически чистого дома

Вытирать пыль — вряд ли чье-то любимое занятие, но есть некоторые большие приемы, которые работают намного лучше, чем при использовании обычной тряпки.

  1. Детские влажные салфетки: после того, как вы струсили крошки с ноутбука, протрите клавиатуру, панель и экран влажными салфетками. Ноутбук должен быть выключен.
  2. Смягчитель: отталкивает пыль смесь — 1 часть смягчителя ткани и 4 части воды.
  3. Листы смягчителя ткани: использовать их, чтобы вытирать экраны электроники. Они будут удалять пыль с телевизора и компьютерных экранов, будут способствовать предотвращению оседания пыли в течение нескольких дней.
  4. Перчатки: используйте ткань перчаток от пыли на деликатных вещах, таких как люстры, светильники и изделия из стекла. Просто замочите перчатки в очиститель заднего стекла, а затем протирайте перечисленные предметы.
  5. Старая зубная щетка: мягкие щетинки кисточки идеально подходят для очистки от пыли из крошечных трещин и щелей в безделушках.
  6. Старые колготки: ими хорошо протирать пыль под холодильником.
  7. Старые носки: оденьте носок на руку и протирайте жалюзи. Очень эффективный способ!
  8. Наволочки: поместите старую наволочку над лопастями вентилятора на потолке, чтобы собрать пыль с лопастей, не распыляя ее по всей комнате и на полу.

Источник