Просмотров: 2195

Покрывало для спальни

Мы покупаем покрывала по практическим соображениям — накрывайте постельное белье днем, предохраняйте его от пыли и грязи. Это также очень декоративный элемент, поэтому его следует правильно подобрать для обустройства спальни.
В спальне особенно следует позаботиться о последовательности декора, потому что это место для отдыха. В аккуратных интерьерах вы отдыхаете намного лучше. Поэтому покрывало не должно иметь какого-либо цвета или рисунка. Давайте приспособим это к стилю нашей спальни.


Покрывало — на что обратить внимание при выборе?
При выборе домашнего текстиля следует обратить внимание на его долговечность. Это не отличается в случае покрывала. Он предназначен для защиты постельного белья от грязи, поэтому стоит купить чехол, который при необходимости мыть его можно дома в стиральной машине, не беспокоясь о его внешнем виде. Владельцы домашних животных должны обращать внимание на тип ткани, из которой изготовлено покрывало, чтобы легко удалить с нее мех и не бояться попадания материала, например, с помощью кошачьего когтя.
Покрывало — какая ткань лучше?
Смеси натуральной и синтетической ткани работают лучше всего, потому что эти материалы легко стираются и содержатся в чистоте. Тип ткани также стоит выбрать для функции, которую должен выполнять покрывало. Если это только декоративный материал, ткань не должна быть толстой или прочной. Если, с другой стороны, мы используем покрытие в качестве дополнительного покрытия, например, в холодные зимние ночи, выбираем более толстый, стеганый, мягкий на ощупь или сшитый нетканый материал, широкий ассортимент покрывал можно посмотреть здесь .
Размеры покрывала
Кровать можно накрыть различными способами. Некоторым нравится, когда покрывало покрывает предмет мебели и достигает почти пола, другие предпочитают заворачивать его под матрас, чтобы покрыть его идеально.
Чтобы рассчитать ширину покрывала, простирающегося до пола, добавьте ширину кровати, двойное расстояние до пола (высоту кровати с матрасом) и толщину стеганого одеяла. Прибавив 50 см к кровати, мы получим желаемую длину покрывала.
Например, ширина кровати 160 см, длина кровати 200 см, расстояние от пола 35 см, толщина одеял 8 см:
160 + 35 + 35 + 8 = 238; 200 + 50 = 250. Поэтому покрывало должно быть 238 х 250 см..
Если мы хотим свернуть чехол матраса, нам нужно сложить ширину матраса, двойную высоту матраса (например, 25 см), толщину стеганого одеяла и складки или около 20 см. Длина рассчитывается путем прибавления приблизительно 30 см к длине матраса..
Например, 160 + 25 + 25 + 20 = 230; 200 + 30 = 230 см Нам нужно покрывало. 230×230 см
Как выбрать покрывало для стиля спальни?
Кровать, как правило, является самым большим предметом мебели в спальне, и покрывало на ней хорошо видно и является видимым элементом композиции. Поэтому он должен соответствовать стилю интерьера. Гладкие или стеганые однотонные покрывала в приглушенных тонах подходят для большинства спален. Атлас, выполненный из блестящих материалов, зарекомендует себя в классическом, современном и роскошном интерьерах. Ткани из натуральных материалов, таких как лен, хлопок, шерсть, особенно ткани с четким переплетением, хорошо сочетаются с уютными интерьерами в стиле бохо и этно. Толстые стеганые покрывала в пастельных тонах — отличное дополнение к рустикальным интерьерам, вдохновленным английским или французским стилями. Если мы хотим сделать покрывало очень четким декоративным акцентом, выбирайте ткань интенсивного цвета или крупными узорами. Стоит выбрать цвет, который уже существует в интерьере, например на обоях, шторах или в аксессуарах.