Просмотров: 1757

Блюда, которые заставят плохо себя чувствовать в полете

Американские диетологи составили список самых коварных блюд для пассажиров самолета. Эта еда точно испортит вам перелет, поэтому от нее стоит отказаться.

Орехи и сухофрукты

Орехи и сухофрукты вызывают газы и метеоризм. Конечно, вреда здоровью пара орешков не принесет, но вот возникновение нескольких неловких ситуаций возможно.

Белковые продукты и хумус

К таким продуктам относятся яйца, мясо и так любимые спортсменами протеиновые смеси. Они также способствуют формированию газов. К этой категории относится и хумус — нутовое пюре.

Жевательные резинки

Вещества, содержащиеся в жевательной резинке, могут спровоцировать в полете вздутие живота и даже понос.

Острые блюда

Диетологи советуют отказаться от всего острого. Полностью исключаются блюда мексиканской и кавказской кухни. Обилие бобов, пряностей, острых соусов может вызвать не только вздутие, но и раздражение желудка и мочевого пузыря.

Чипсы из картофеля

Чипсы обладают высокой калорийностью, но при этом почти не насыщают. Они могут вызвать вздутие, обезвоживание, а также отек рук и ног, что особенно критично в салоне самолета, где особо не разомнешься. Их потребление также способно спровоцировать кислотный рефлекс: у человека может начаться сильная изжога.

Источник