Просмотров: 1778

5 оригинальных находок, которые украсят ваш интерьер

При оформлении интерьера в доме очень часто люди забывают про оригинальные вещи и изюминки, которые можно использовать для выражения своей индивидуальности.

Вещи с необычным стилем

Например, есть несколько вещей, которые придадут дому необычный стиль:

  • светодиодные лампы с эффектом салюта помогут украсить дом к празднику;
  • зеркало из шестигранников украсит не только прихожую, но и гостиную. Его можно даже поместить в шкаф, если там не предусмотрено встроенное;
  • если обычные цветы хозяин дома не любит, но зелень так и просится в интерьер, выберите суккуленты на магнитах. Они смотрятся оригинально и вполне заменят обычные кактусы;
  • можно купить посуду с кактусами или другими яркими изображениями. Сейчас можно выбирать дизайнерские рисунки на керамике и фарфоре;
  • украсьте дом стикерами, которые должны быть в тему, например для ванной можно подобрать изображения, имитирующие плитку. Теперь не нужно постоянно делать ремонт, чтобы сменить интерьер, просто переклейте стикеры.

Кроме этого и другие предметы для оформления помещений могут создать особое настроение. Так красивые корзины для белья и игрушке вполне могут стать привлекательным элементом в ванной, детской комнате или гардеробной.

Что еще можно применить в качестве декора

Яркие полочки, повешенные на стену, заменят шкаф, особенно это красиво смотрится, если они подобраны в одном стиле. Для интерьера под старину можно подобрать птичью клетку и выкрасить ее белой краской. Либо купить готовую модель в магазине. Ажурные, невероятно красивые они очень стильно смотрятся в интерьере, особенно если и украсить ее пастельными бантами из атласных лент или поставить внутрь букетик искусственных цветов. Также необычно смотрятся вазочки в виде подсвечников или чемоданы, который используют для декора интерьера.

Важно! Вещи должны выглядеть состарено, но не быть такими, ибо  противном случае украшение будет выглядеть не изысканно, а бедно.

В магазинах много вещей, которые могут стать изюминкой интерьера. Все зависит от того, как человек относится к декору, и что он считает уместным. Одним нравятся рамки для фотографий на стенах, другим необычные светильники. Кто-то оформляет свою комнату как бутик дизайнера с манекенами, вешалами и изысканными вещами на туалетном столике.

Не обязательно дорого, но со вкусом

Не обязательно вещи должны быть дорогими, они могут быть доступными по цене, просто удачно вписавшимися в интерьер. Не стоит загромождать пространство старыми велосипедами в виде полки или бессмысленными старыми ботинками в качестве кашпо, если они понравились вам в магазине. Не всем нравятся такие странные вещички, поэтому если украшать интерьер, то предметами изящными, стильными.

В любом случае дизайнерские вещи должны быть не только красивыми, но и функциональными. Не стоит наполнять дом бессмысленными вещами только потому, что они необычно выглядят. Иначе все это превратится со временем в ненужный хлам. Очень дозированно выбирайте декор в дом, тогда он действительно будет удивлять, и радовать, а помещение не станет напоминать лавку старьевщика.

Источник