Просмотров: 2824

9 Вещей, которые помогают мне справляться с хламом в спальне

Каждый из нас утром впопыхах собирается на работу при этом не особо заботясь о порядке в спальне. А вечером, приползая домой уже и не думаешь о том, чтобы что-то убрать на место. Эти простые идеи помогли мне значительно сэкономить место, а так же своё время на уборке. Надеюсь, помогут и вам!

Сотовая вставка в ящик для белья

В той же ИКЕА продаются различные вставки в ящик для белья. Но вот такой вставки в виде сот мне в розничных магазинах видеть не приходилось. Её главная особенность — это экономия места. В отличие от обычных квадратов и прямоугольников, ящик, оборудованный такими сотами, входит гораздо больше. Найти можно на том же алиэкспресс по запросу «сотовый органайзер».

Прозрачные контейнеры под кровать

Прозрачные подкроватные ящики хорошо подходят для хранения одежды в межсезонье. Если всё аккуратно сложить, то не придётся ничего доставать, так как всё останется на виду. Не так давно в ИКЕА появились удобные универсальные прозрачные ящики. Стоимостью что-то около 990 рублей.

Вешалка для ремней из старой вешалки

Прикрутите с помощью саморезов или просто приклейте крючки к старой деревянной вешалке и у вас отличное решение для хранения, например, ремней. Крючки можно прикрепить с двух сторон, чтобы использовать пространство максимально эффективно.

Подставка для обуви

У женщины никогда не бывает слишком много обуви. Досадно только то, что пространство в квартире ограничено 🙂 Если найдете вот такую подставку на дверь, то сможете уместить аж 36! пар обуви сразу. Ну а ещё есть специальные карманы для хранения обуви в шкафу. Приобрести их можно в той же ИКЕА от 200 рублей.

Прозрачный органайзер для украшений

Если вы хотите организовать все свои украшения и аксессуары, то ищите вот такой органайзер с прозрачными стенками. Очень удобно!

Используем углы

Часто углы в спальне не используются на все сто процентов. Если у вас мало места, то такие полки с невидимыми креплениями отличное решение. Визуально они не загромождают пространство, в отличие от того же шкафа или стеллажа. А если вас пугают полки из-за постоянной пыли на них, то можно купить несколько одинаковых контейнеров с крышкой. В таком случае уборка будет занимать всего пару минут.

Скамья с бельевым ящиком

Бывает сложно найти такую скамью или софу с бельевым ящиком в мебельном магазине. Мы, например, сделали её своими руками. Но за то она получилась именно такой какую мы хотели. К тому же она идеально вписалась в интерьер.

Думайте иначе

Не обязательно мыслить шаблонно. Имейте свою голову на плечах и не полагайтесь на производителей мебели. Добавляйте дополнительные перекладины и ящики в шкаф так, как вам это нужно. Вот хороший пример, как хозяева переоборудовали под свои нужды гардеробную нишу в стене.

Органайзер для проводов

Часто мы не уделяем этому внимания, но зарядки и провода для наших гаджетов визуально очень захламляют наше жилое пространство. Воспользуйтесь подобным органайзером или спрячьте все лишние провода, воспользовавшись готовыми решениями из ИКЕА

Источник