Просмотров: 1944

Зонтик для маленьких девочек и мальчиков

Как только небо затягивают хмурые тучи и начинают сбываться прогнозы синоптиков о затяжных осенних дождях или же стремительных весенних грозах, из шкафа мы достаем зонтик. Сейчас сложно даже представить, что всего около 200 лет назад такой универсальной защиты от осадков у человечества еще не было.

Конечно же, зонты появились давно. Где именно их стали использовать впервые — в Древнем Египте или Китае — исследователи решить так и не смогли. Однако известно, что в обоих государствах эти изделия служили защитой от жарких солнечных лучей и поначалу были символом верховной власти. Постепенно с зонтами стали ходить и высокопоставленные придворные. Точнее, ходили с зонтами их слуги, неся этот роскошный и тяжелый предмет над головой своего хозяина. Иногда обеспеченные господа хотели также купить детский зонт. Естественно, такой аксессуар был меньше и легче, чем для взрослых, но все равно оставался достаточно неудобным и громоздким.

В Европе зонтик также появился как защита от солнца. Наиболее широкое распространение он получил при дворе французского короля Людовика XIV. Там зонт украшали лентами и различными украшениями, соревновались в изысканности аксессуара. Но как только начинался дождь, зонтик того времени становился абсолютно бесполезным.

Только в XVIII веке зонт наконец-то стал защищать не только от солнца, но и от дождя. Тогда же стало возможно купить детский зонтик, который бы ребенок смог носить самостоятельно. Ведь в это время аксессуары стали стремительно терять в весе.

Детские зонтики, которые доступны покупателям сейчас, пестрят разнообразием. Это может быть зонтик для девочки, для мальчика, универсальная модель. Более того, детские зонты различаются по диаметру купола, благодаря чему не составит труда выбрать защиту от дождя для самых маленьких или же для подростков.

Цена на детские зонтики может колебаться в таких же широких пределах, как и его внешний вид. Выбрать детский зонт можно на любой вкус и достаток. А благодаря возможности интернет — покупок на сайте Галамарт https://www.galacentre.ru/galante/zonty/  , широкий ассортимент этих аксессуаров доступен жителям любого города.