Просмотров: 2011

15 удивительных функций телефона, о которых вы не слышали

Даже старый кнопочный телефон, имеет скрытое меню, доступ к которому требует ввода специальной кодовой комбинации клавиш. Некоторые из них работают на всех мобильниках, но большинство подходят только для моделей некоторых производителей или работающих на отдельной операционной системе. Рассмотрим 15 кодов, которые смогут пригодиться.

Запрос номера IMEI

Каждый телефон имеет свой персональный индификатор (IMEI), который никогда не повторяется. Посмотреть IMEI может на экране телефона, если набрать комбинацию клавиш *#06#. Она сработает абсолютно в любом телефоне, даже на старом кнопочном. IMEI используют правоохранительные органы при розыске украденного телефона, поэтому при подобной неприятности его нужно будет предоставить.

Сокрытие своего номера при исходящем звонке в iPhone

Смартфоны Apple предусматривают код *#30#, после введения которого абоненты не смогут видеть номер звонящего из данного телефона. Данная функция отключается повторным видением этой же комбинации.

Вызов меню статистической информации о телефоне на Android

Если набрать на смартфоне комбинацию клавиш *#*#4636#*#*, то откроется скрытое меню, в котором можно просмотреть статистическую информацию телефона, такую как температура батареи, ее напряжение и другие данные.

Запрет звонков на iPhone

Пользователи iPhone могут набрать на своем телефоне комбинацию *33*#, чтобы запретить звонки без необходимости отключения мобильного. Для отмены функции потребуется нажать #33*PIN#.

Возврат заводских настроек на Android

Если при подстройке телефона под себя были допущены ошибки, после которых смартфон начал работать некорректно, можно вернуть заводские настройки комбинацией *#*#7780#*#*. После ее ввода сотрутся все настройки и учетные записи.

Полный возврат настроек с очисткой данных на Android

Комбинация клавиш *2767*3855#безвозвратно стирает из телефона абсолютно все. Это может пригодиться при желании продать или отдать смартфон, когда не хочется чтобы другой человек мог найти в устройстве конфиденциальную информацию старого владельца.

Повышение качества связи на iPhone

Введя комбинацию *3370#можно перевести смартфон в режим кодировки EFR, подразумевающий более качественное улавливание связи. Это будет полезно при необходимости позвонить в зоне с плохим покрытием. Недостаток данной кодировки в более быстром расходовании заряда батареи. После звонка можно отключить режим комбинацией #3370#.

Доступ к аудиозаписям телефонных разговоров на Android

Если ввести комбинацию клавиш *#*#8351#*#*на многих смартфонах работающих с операционной системой Android можно запустить режим позволяющий прослушивать 20 последних собственных телефонных разговоров.

Поиск номера сервисного центра на iPhone

При желании связаться с сервисным центром мобильного оператора, можно набрать код *#5005*7672#и на экране появится его номер.

Отключение смартфона на Android

Если сломалась кнопка питания можно отключить смартфон комбинацией *#*#7595#*#*. К сожалению, чтобы его включить обратно кнопка все же понадобится.

Расширение функционала ожидания вызова на Iphone

Набрав на телефоне комбинацию *43#и нажав клавишу вызова, можно видеть поступающие звонки даже если уже идет один разговор и вторая линия занята удержанием. Функция позволяет быстро переключаться между звонками. Чтобы вернуться на старый режим работы нужно набрать#43#и вызов.

Доступ в меню обслуживания в Samsung Galaxy

Если набрать код *#0011#на Samsung Galaxy, то можно открыть сервисное меню.

Цифровое отображение силы сигнала на iPhone

Графический значок мощность принимаемого сигнала связи указывает весьма приблизительные данные. Чтобы получить реальное числовое выражение сигнала можно ввести комбинацию *3001#12345#*, после зажать кнопку Power до появления слайдера выключения и кликнуть кнопку Home. На экране появится цифровое выражение сигнала. Показатель -140 ДМБ самый низкий уровень сигнала, а -40 ДМБ высокий. Для выхода из данного режима необходимо повторно ввести код и нажать Home.

Отправка в iPhone всех входящих вызовов на голосовую почту

Код *#21#переведет все входящие вызовы на голосовую почту. Отключение переадресации осуществляется повторным введением такой же комбинации.

Скрытие номера на исходящем звонке

Набрав комбинацию #31#+номер телефонаможно скрыть свой номер при звонке. Код работает на iOS и Android.

К сожалению, мало полностью универсальных кодов, работающих абсолютно на любом телефоне. Все же в списке наверняка найдется несколько действенных и полезных для каждого устройства комбинаций.

Смотрите видео

Источник