Просмотров: 1940

Вы не поверите, что делает с организмом человека всего одна ложка куркумы в день!

Эту натуральную приправу можно назвать чудо-специей — настолько она полезна. Не все знают, что куркума не только украшает своим вкусом блюда восточной кухни, но и помогает в лечении многих заболеваний. Ее рекомендуют для профилактики и лечения диабета, она благотворно влияет на пищеварение, нервную систему, снижает уровень холестерина в крови и повышает иммунитет. Да что там, куркума даже помогает размер груди увеличить! Заинтересовались? Тогда подробнее.

Как правильно применять куркуму в лечебных целях:

1. Если добавляете в пищу куркуму, не забудьте добавить и черный перец — он помогает куркумину усваиваться полностью.
2. При истощении организма помогает напиток из куркумы с молоком (половину чайной ложки специи смешать с 30 мл теплого молока). Пить его следует небольшими глотками в течение дня. Такой напиток также благотворно влияет на пищеварение.
3. Если каждый день съедать утром натощак чайную ложку куркумы, запивая водой — за месяц организм заметно почистится.
4. Для профилактики и лечения анемии (дефиците железа) принимайте куркуму с медом — четверть чайной ложи куркумы на столовую ложку меда. Съедать натощак, можно запить водой. Очень эффективно.
Куркума, как вы видите, довольно мощная штука, поэтому применять ее для лечения рекомендуется не всем. Противопоказано такое лечение людям с заболеваниями почек, особенно в острой стадии, а также людям с обострением язвы. Детям до 5 лет куркуму давать нельзя, беременным и кормящим — можно в небольших дозах.
Но если эти противопоказания к вам не относятся, вы спокойно можете испробовать на себе чудодейственную силу этой душистой золотистой специи.
kurkuma

Источник