Просмотров: 3393

Шпаргалка для хозяйки: сколько времени готовить овощи, чтобы они были вкусными и полезными

Хорошая хозяйка знает, что на кухне без овощей не обойтись. Именно они одаривают организм полезными витаминами.

Нет ничего проще, чем приготовить из них питательный салат, но как насчет чего-то более сложного? Предположим, вы хотите запечь овощи или приготовить на пару, а может, даже просто отварить для другого блюда. Кажется, будто ничего сложного с этим процессом быть не может, но, как оказалось, у каждого овоща — свое время на приготовление.

Если вы хотите вкусно и максимально правильно отварить или приготовить на пару овощи, то не стоит пренебрегать временными правилами. Более того, мы расскажем и самым современным хозяйкам о том, как нужно готовить их в микроволновой печи! Вы удивитесь, но не все овощи вообще стоит отваривать, поэтому внимательно изучите нашу инфографику, прежде чем решите приготовить витаминное и полезное блюдо.

В следующий раз, когда решите поэкспериментировать на кухне с овощами, вспомните нашу инфографику. Она будет полезна как молодым хозяйкам, так и настоящим «старожилам» кухни и кулинарии. А вы правильно готовили овощи? Нашли что-нибудь полезное для себя в нашей таблице? Поделитесь своим мнением в комментариях, а также расскажите о других овощах, если вам есть чем дополнить нашу инфографику. 🙂

Источник