Просмотров: 1991

Как избавиться от царапин и потертостей на кожаных вещах?

Со временем в процессе эксплуатации на кожаных изделиях появляются царапины, кремы не в полной мере справляются с проблемой. Как продлить срок службы любимой вещи, поддержать идеальный вид и не выбросить на помойку.

Какое средство гарантировано поможет реставрировать изделие, придавая ему аккуратный вид. Оказывается его можно приготовить самостоятельно.

Для ликвидации задир на вещи предварительно приготовьте жидкую кожу. Не пугайтесь, процесс довольно простой! Будь те уверены, вы удачно замаскируете поверхностные царапины.

Итак, вам понадобится:

  • маленький кусочек кожи подходящего цвета и фактуры;

kak-izbavitsya-ot-carapin-i-potertostej-na-kozhanyx-veshhax_001

  • растворитель на основе ацетона (сгодится даже жидкость для снятия лака);
  • пипетка;
  • шпатель или острый нож.

Что нужно делать.

1. Наверняка вы уже голову сломали, где взять кусочек кожи нужного цвета и фактуры. Далеко ходить не надо – выберите место на обуви, куртке или сумке, где можно срезать кусок материала, и это будет незаметно. Например, с внутренней стороны.

2. Когда «донор» найден, капните на это место жидкость с ацетоном из пипетки. Подождите пару секунд и аккуратно соскоблите материал. Должен остаться небольшой кусочек кожи.

kak-izbavitsya-ot-carapin-i-potertostej-na-kozhanyx-veshhax_002

3. Возьмите этот материал и сразу же положите на поврежденное место. Затем тщательно разровняйте кусочек кожи, чтобы его не было видно. Сделать это можно с помощью шпателя и жесткой губки. Затем дайте высохнуть и хорошенько отполируйте все изделие.

kak-izbavitsya-ot-carapin-i-potertostej-na-kozhanyx-veshhax_003

4. Если вы все сделали правильно и аккуратно, повреждения не будет видно вообще!

Таким образом, можно всего за несколько минут продлить жизнь любому кожаному изделию!

Источник