Просмотров: 2600

Махровые полотенца могут выглядеть как новые даже после нескольких лет использования! Узнайте, что надо для этого сделать!

Наверное, все сталкивались с проблемой махровых полотенец, которые со временем становятся не столь мягкими и пушистыми или перестают впитывать влагу.

Происходит это из-за того что на полотенцах остаются следы моющих средств и кондиционеров для белья, которые делают волокно грубым. Иногда, длительное использование полотенец приводит к тому что они начинают неприятно пахнуть. Этот навязчивый запах не исчезает даже после стирки в стиральной машинке. Вы спросите, что можно сделать, чтобы избавиться от этого запаха и вернуть полотенцам прежний вид? Неужто выбросить?

Перед тем как решить стоит ли выбрасывать полотенца или пустить их на тряпки, попробуйте один простой фокус, о котором вы наверное, не знали до сих пор. Ингредиенты для этого способа очистки можно найти в любом доме, а стоят они копейки. Результат после применения трюка вас приятно удивит, вы заметите, что полотенца вновь хорошо пахнут, стали мягкими и могут впитывать влагу.

В чем состоит трюк?

Из-за неправильной стирки полотенца портятся очень быстро. Поэтому, рекомендуем придерживаться одного простого правила – банные полотенца надо менять каждую неделю. А 1 раз в месяц надо стирать их применяя этот несложный трюк.

При стирке, не пользуйтесь кондиционером для белья! Из-за того что средство накапливается в волокнах, полотенца становятся жестче и теряют способность хорошо впитывать влагу.

Незаметные остатки мыла на полотенцах провоцируют неприятный запах.

Вернуть полотенцам мягкость, пушистость и свежесть, поможет простой и доступный способ. Для этого понадобятся всего два универсальных ингредиента – пищевая сода и уксус.

Комбинация ингредиентов очистит загрязнения, избавит от неприятного запаха и сделает ваши полотенца очень мягкими.

Вам потребуются:

– 1 стакан уксуса;

– 1/2 стакана пищевой соды;

– горячая вода.

Применение:

Полотенца положите в стиральную машину, выберите режим стирки, чтобы вода была максимально горячей. В контейнер стирального порошка вылейте уксус и запустите стирку (обязательно без полоскания и отжима).

После окончания стирки, насыпьте в контейнер для порошка соду и запустите машинку ещё один раз, уже с полосканием и отжимом.

Вы не узнаете свои полотенца, они будут как новые!

Наслаждайтесь и не забудьте поделиться этой полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!

Источник