Просмотров: 2858

Нанесите немного зубной пасты на губку. То, что вы сможете с ней сделать очень вас удивит

Всегда хорошо знать несколько трюков, чтобы облегчить повседневную жизнь. И, как мы все знаем, ванная — это комната, требующая дополнительных усилий, когда дело доходит до чистоты.

Итак, вот несколько дешевых и эффективных трюков, которые помогут упростить процедуру уборки и сохранить вашу ванную комнату в чистейшем состоянии!

1. Очистка крана
У вас только что закончились туалетные принадлежности для уборки? Ну, это не имеет значения! Мы все знаем, что лимон может быть очень эффективной и экологически чистой заменой чистящего средства, но то, что вы, вероятно, никогда не думали использовать, — это старая добрая зубная паста! Попробуйте положить немного на губку и протирать ею кран.

9-e1516710191355

Чистящая способность зубной пасты действительно впечатляет. Она хорошо справится с задачей, и вы будете поражены результатом.

2. Экономичный диспенсер для мыла
Вы когда-нибудь задумывались о давлении диспенсеров для мыла или о размерах отверстий на бутылках для шампуня или тюбиках для зубных паст? Производители действительно очень умны. Они прекрасно рассчитывают эти вещи, так что вы потребляете больше каждый раз, когда используете их, и в результате вам нужно покупать новые намного раньше.

7-e1516710346378

Но на самом деле рукам не нужно столько мыла. Поэтому, чтобы сэкономить деньги, вы можете использовать этот простой метод: перевяжите резинку вокруг горлышка дозатора. Таким образом каждый раз, когда вы его используете, будет выдавливаться немного меньше мыла.

Вы заметите, что вам не придется покупать мыло так часто, как обычно. Именно эти небольшие меры оказывают большое влияние!

3. Полотенца
Всегда трудно достать полотенце из кучи, чтобы остальные не упали. Но вот особый способ сложить их, который упрощает доступ.

2-1-e1516710240170

Начните с отгибания одного угла к противоположному краю. Затем сверните другой угол на той же стороне к противоположному краю. Затем сверните его. Закрепите рулон, вставив оставшуюся треугольную сторону в ткань. И вот у вас есть аккуратная стопка полотенец, как в ванной гостиницы!

4. Ржавчина
Для всех ржавых поверхностей есть один домашний продукт, который вы можете применить, и он действительно эффективен: кетчуп!

4-1-1-e1516710284814

Пусть побудет некоторое время, а затем вытрите остатки губкой или тряпкой — это так же просто.

5. Мыло
Разве вам нравится, когда ваш кусок мыла становится сырым после того, как долгое время лежал в мыльнице, заполненной застойной водой? Ну, вот подсказка, которая все изменит.

Натяните две резинки с обоих концов мыльницы, и оно останется сухим и твердым!

Другая хорошая вещь в этом трюке заключается в том, что вы в конечном итоге тратите гораздо меньше мыла, так как оно больше не растворяется в воде.

Источник