Просмотров: 2467

Топ 7 способов использования обычной фольги о которых вы не догадывались

Невероятно, как привычные нам предметы иногда облегчают жизнь хозяйке! А знаете ли вы как можно использовать обычную алюминиевую фольгу для запекания вне кухни? Эти идеи станут для вас настоящим открытием!

Тонкая фольга имеется на каждой кухне. Она используется при запекании и в готовке.
Из этой статьи вы узнаете ещё о множестве альтернативных способов её применения.

Заточка ножниц

Возьмите несколько слоёв фольги и порежьте ножницами. Это поможет без всяких усилий заточить их лезвия.

nozhnici1

Защита дверных ручек при покраске

Если вы занимаетесь ремонтом, то обезопасить фурнитуру от краски можно, обернув её в слой фольги.

Удаление ржавчины

Просто потрите краны и трубы скомканным куском алюминия. Это удаляет ржавчину не хуже специальных щёток.

rzhavchina

Запечатывание полиэтиленовых пакетов

Иногда необходимо герметично запечатать вещи или продукты в полиэтилен. Для этого можно использовать утюг, который накрепко сваривает края пакета. А чтобы его поверхность не пачкалась расплавленными остатками, лучше проложить слой алюминиевой фольги.

Универсальный проводник

В данном случае мы используем способность фольги проводить электрический ток. Например, если пальчиковых батареек в доме не осталось, то можно использовать вместо них элементы формата ААА, «нарастив» их до нужного размера.

batareika

Многоразовый лоток для краски

Если вам часто приходится красить, да ещё и разными цветами, то застилайте дно лотка фольгой. В конце работы выбрасываем этот слой, и ёмкость готова к следующему сеансу покраски и новому цвету.

lotok

Солнечный разогрев

Летом при безоблачной погоде для разогрева пищи можно вполне обойтись солнечной энергией. Простой рефлектор, состоящий из обёрнутой фольгой миски большого размера, вполне способен разогреть ваш бутерброд или хот-дог.

razogrev

И это ещё не все популярные способы использования алюминиевой фольги в быту. Эти простые советы помогут вам решить множество повседневных проблем! Сделайте свой быт проще!

Источник