Просмотров: 3288

9 способов использования металлической губки. Вы будете поражены!

Без сомнения, любая хозяйка признает, что металлическая губка – это очень важный кухонный атрибут, который помогает справиться с загрязнениями на различных поверхностях. Несмотря на это, с развитием технологий эти небольшие приспособления стали менее популярными, так как различная кухонная утварь обзавелась более чувствительной поверхностью, которую легко повредить металлической губкой. Но не торопитесь расставаться с такой губкой, ведь она может предоставить гораздо больше возможностей, нежели чем вы думали раньше.

Подточка ножниц


Если ваши ножницы со временем затупились, то при помощи металлической губки их можно легко подточить, причем для этого нужно всего несколько минут вашего времени. Для того, чтобы поточить ножницы металлической губкой, необходимо порезать ее на отдельные части.

Фильтр слива

Домашние животные всегда лазят где попало, поэтому их шерсть становится грязной и нуждается в чистке. Нередко случается, что при купании питомца водосток забивается из-за выпавшей шерсти. Металлическая губка может решить и эту проблему! Достаточно лишь засунуть губку в водосток, а она, в свою очередь, соберет всю шерсть, которая выпадет с животного во время водных процедур.

Шлифовка

Форма такой мочалки позволяет ей с легкостью добираться в любое место. Ее функции аналогичны наждачной бумаге: при помощи металлической губки можно выровнять какую-либо поверхность или удалить старой краски. Плюсы применения металлической губки для шлифовки: она поможет выполнить выравнивание поверхности практически в любом месте, она не ломается, как наждачная бумага, при шлифовке изгибов.

Устранение ржавчины


Металлическая губка поможет вам избавиться от ржавого налета на различных поверхностях. Опять же, ее очень удобно использовать, так как форма губки позволяет чистить практически любой предмет и любую поверхность. Достаточно лишь смочить металлическую губку любым машинным маслом, а затем можно приступать к устранению ржавчины.

Чистка машинных дисков

Различные выемки, которые часто встречаются в дисках автомобильных колес не являются проблемой для представленной губки. С ее помощью можно легко устранить загрязнение и ржавчину с машинных дисков.

Искусственное состаривание древесины
При помощи такой губки можно с легкостью состарить древесину. Для начала вам потребуется разрезать губку на отдельные части, после чего положить отделенные части в три разных стакана. Затем губки нужно залить обычным уксусом, однако разбавлять его нельзя, он должен быть концентрированным. Далее вы накрываете чем-нибудь стаканы и ждете примерно один день. Через сутки металлическая губка должна полностью раствориться во всех стаканах. Полученным раствором можно смазать древесину и, после испарения уксуса она получит “старинный” благородный оттенок.

Средство для борьбы с грызунами

Порой случается, что в доме или даже в квартире заводятся грызуны, следовательно, есть какие-то ходы, которыми пользуются эти вредители. Все, что вам нужно сделать – это обнаружить лазы грызунов, после чего можно заткнуть их металлической губкой. Такое препятствие станет непреодолимым для них, так как разгрызть металл они не способны, а значит, больше в вашем жилище они не появятся. Можно пойти еще дальше и закрепить металлическую губку монтажной пеной, тогда о грызунах точно можно забыть.

Чистка овощей

Губку очень удобно держать в руках, поэтому с ее помощью можно легко и быстро очистить различные овощи от кожуры. К примеру, молодую картошку или морковь.

Ликвидация следов резины и мелков


При помощи металлической губки можно почистить края подошвы обуви, которые со временем становятся темными. Кроме того, с помощью нее можно будет устранить с ламината следы от резины или же от восковых мелков.

Источник