Просмотров: 2939

Вы знаете, что означает этот символ? Вот почему нужно избегать продуктов с очень большой цифрой

А как часто вы читаете то, что написано на тюбиках вашей косметики? Вот, что обозначает этот значок на вашей пудре, креме или помаде

Когда дело доходит до косметики, многие не могут себе отказать в этом, и тратят много денег. Но при этом очень легко можно получить раздражение. Особенно, если использовать товары низкого качества. Но недостаточно купить товар, которому вы доверяете. Каждый продукт имеет свой срок годности. И его нужно придерживаться.

Вы знаете, что значит символ, который напоминает открытую баночку и сопровождается цифрой и буквой «М»? Это продолжительность срока годности, и вот что это значит…

Срок годности косметических средств не всегда указывается в виде «день/месяц/год». Для этого также существуют комбинации цифр и букв

Его часто размещают на нижней части упаковки, поэтому перед использованием уже открытого продукта поинтересуйтесь символом даты окончания срока годности

Символом срока годности является открытая баночка, на которой изображены цифра и буква

Этот символ показывает, сколько месяцев продуктом можно пользоваться ПОСЛЕ первого открытия

3-11 (1)

Например, если на тюбике с кремом написано 6М, это означает, что не следует им пользоваться, если прошло 6 месяцев с момента его открытия. Вспомнить дату первого использования довольно трудно, так что желательно написать её маркером прямо на тюбике.

В отличие от продуктов питания, косметические товары начинают ухудшаться после первого контакта с воздухом. Очень важно не использовать продукты с истекшим сроком годности, поскольку они могут вызвать аллергические реакции, иногда очень тяжелые.

И последнее. Если продукты с коротким сроком годности, значит, они с меньшим количеством консервантов. Значит, они являются более предпочтительными в момент покупки. Не забывайте об этом!

2-13

Источник