Просмотров: 2361

Использование алюминиевой фольги на вашем теле может быть очень полезно

Поможет при простуде, ожогах, артрите, радикулите, снимет усталость

Алюминиевая фольга является одним из тех элементов, которые можно найти почти на каждой кухне. Большинство людей используют его, чтобы покрыть остатки или завернуть бутерброд на завтрак, но вы когда-нибудь думали оборачиваться в нее? Вот пять хороших причин, почему это не может быть такой плохой идеей.

aluminium

Избавиться от простуды

Когда снова начинается сезон гриппа, вы будете счастливы делать этот трюк с рукавом фольги. Вы можете предотвратить многие симптомы гриппа с использованием алюминиевой фольги, а не лекарств! Попробуйте обернуть ноги в 5-7 слоев фольги примерно на один час.

Пленка обладает противовоспалительными свойствами и может помочь смягчить некоторые из ваших симптомов простуды. Пусть ваши ноги дышут в течении двух часов, а затем повторить процесс. Вы заметите улучшение через несколько дней. Конечно, вы всегда должны обращаться к врачу, если ваши симптомы длятся более одной недели.

 

Ожоги целях сокращения масштабов

Не многие люди понимают, что алюминиевая фольга лучше, чем большинство других вещей, когда дело доходит до лечения ожогов. Американские исследователи даже рекомендуют, чтоб врачи лечили свежие ожоги при помощи фольги.

Вы должны сначала полить водой ожог, тщательно очистить рану, а затем высушить его чистым полотенцем. После нанесения слоя мази и чистой марли, оберните рану в фольгу и закрепите ее лентой. Постарайтесь ограничить ваши движения, и боль исчезнет.

Вы никогда не будете уставать снова

Слишком мало времени было для сна или напряженный  день, все это может исчерпать все ваши силы и энергию. Алюминиевая фольга может помочь вам чувствовать себя энергичными и готовыми к жизни. Оторвите несколько тонких полосок фольги и поместите их в морозильную камеру. 

Через 2-3 часа удалить с них слой инея и поместите на щеки и веки. Вы заметите, что ваши мышцы сразу расслабляются. Как только вы почувствуете ощущение спокойствия, снимите полоски и поразитесь, насколько больше бодрости вы чувствуете!

Избавьтесь от боли в суставах

Алюминиевая фольга может быть находкой для людей с болезнью артрита, подагры, или радикулита. Попробуйте обернуться пленкой на болезненной части тела, и позаботиться, чтобы были ограничены движения. Оставьте фольгу на ночь или в течение дня. Повторяйте 10 дней, а затем ждите две недели, прежде чем снова применить ее. Вы будете поражены тем, что ваша боль медленно уходит.

Сделать красивые локоны волос

Фольга также может помочь вам превратить прямые волосы в сочные замки на ночь! Это займет немного работы, но это достаточно легко сделать.

2636

Вот обучающее видео о том, как это выглядит:

Ух ты, как здорово! Кто знал, что алюминиевая фольга имеет так много применений!?

Источник