Просмотров: 4586

Втулки от туалетной бумаги не мусор, а поле для творчества! Не спеши их выбрасывать!

Как сделать собаку из бумаги в виде далматинцев: поделки из втулок от туалетной бумаги.

Мне очень нравится делать поделки своими руками из бросовых материалов. Бывает что, остается что-то и жалко выбросить. Можно же сделать прикольные вещи, да и я против загрязнения природы. Всегда стараюсь найти вторичное применение не нужным предметам.

Вот так и получилось с втулками от туалетной бумаги. Они всегда остаются, а между тем из них получилась отличная поделка собака своими руками в виде далматинцев.

Делать их очень весело и быстро. Да и особых материалов не нужно.

новогодние поделки собаки 2018

Чтобы сделать собаку из бумаги вам будет нужно:

  • втулки от туалетной бумаги,
  • простой белый лист бумаги, достаточно плотный (на будем рисовать детали собаки),
  • белая и черная гуашь и кисточка,
  • клей — карандаш,
  • ножницы.

 как сделать собачку из бумаги

Мастер — класс как сделать собаку из бумаги пошагово:

Сначала нужно нарисовать на альбомном листе мордочку собаки из бумаги. Я не стала слишком сильно мудрить и нарисовала самую простую мордочку — овал и висящие ушки. Так же нужно будет нарисовать хвост и 2 лапки для 1 собаки.

Поскольку мы делали сразу двух далматинцев, то и деталей у нас на двух собачек из бумаги.

Обводим все черным маркером и вырезаем.

Собака из бумаги своими руками

Делать поделки из втулок от туалетной бумаги очень легко, потому что, тело уже готово. Наша собака из бумаги будет иметь тело из рулончика. Вам нужно подумать над породой собаки, которую вы будете делать и раскрасить рулон от туалетной бумаги в этот цвет.

Нам очень нравятся далматинцы, они такие изящные и грациозные. А еще под Новый год мы всегда смотрим фильм с этими собачками. Поэтому и решили, что наши поделки на год собаки будет далматинцами.

Итак, берем белую гуашь и красим туалетный рулон.

поделки из туалетных втулок

Просушиваем рулончики и ставим пятна далматинцев черной краской. Так же черные пятнышки можно нарисовать на ушках, мордочке, и лапках поделки собачки своими руками.

Поделки на Год Собаки

Поделка собака из бумаги почти готова. Нужно лишь собрать все детали вместе — приклеить их на место. Нам очень понравилось, когда собачки раскинули лапки в стороны — как будто обнимают нас.

как сделать поделку собаку из бумаги

На год собаки поделки своими руками в виде далматинцев получились очень очаровательные. Если вы хотите повесить их на новогоднюю елку, вам нужно аккуратно, с противоположных сторон сделать отверстия иголкой, и протянуть нитку.

Еще варианты, как сделать собачку из бумаги в другом цветовом варианте.

Прикольная собака из бумаги своими руками получается в виде генерала со шляпой на голове. Если вы хотите то можно сделать такие поделки из бумаги собака совершенно разные и все они будут отличном украшением на Новый год 2018.

Источник